Религия, вера
Как научиться прощать,и не вспоминать обиду?
Юлясик, тут нужно великодушие, копай себя что бы душа была не лужей, а колодцем, есть примеры кстати.
Нет человека-нет проблемы (навеяло)))
Нужно просто понимать, что обида это викармический узелок, который придётся развязывать.
Если человек живет в соответствии с Законами Прародителя, он обретает положительную карму, благотворно влияющую на его развитие. Такая деятельность называется КАРМА. Когда же человек нарушает Божественные Законы, его деятельность называется ВИКАРМА. При этом человек накапливает отрицательные, греховные последствия, ужесточающие его судьбу, искажающие и замедляющие его дальнейшее развитие. Мудрый же человек умеет жить и действовать, не накапливая ни положительных, ни отрицательных кармических последствий. Такая деятельность называется АКАРМА. При этом человек выходит из-под влияния трёх сил и, возвышаясь над материальной природой, достигает совершенства. Для деятельности на уровне Акармы необходимо осознать, что доброе действие всегда отражается на нас добром, а злое действие неизбежно отразится злом. Но и положительные, и отрицательные последствия являются цепью, удерживающей душу в материальном мире. Разорвать эту цепь возможно лишь безкорыстной деятельностью, совершаемой без привязанности к плодам своего труда, ибо ожидание вознаграждения за труд является привязанностью.
Освободиться от кармы, просто отказавшись от действий, человек не может. Веды утверждают, что воплощённая живатма неизменно деятельна: «Воистину, для воплощённого невозможно полностью отказаться от деятельности. Но тот, кто отрёкся от плодов своего труда, считается истинно отрекшимся» . Иначе говоря, человек должен научиться действовать, не создавая кармического последствия.
Чем дороже был для тебя человек, тем сложнее простить его. Насрал в душу (((
Признать свою неправоту!
Только у Христа
знаете, не знаю какая у вас проблема, но я долгое время обижалась на отца- были свои причины, с раннего детства шло. а потом мне стали снится сны о его смерти... что все, его нет больше со мной. и как то после этих снов все мои обиды стали проходить, и сейчас если я начинаю на что то обижатся на него то очень быстро все проходит. попробуйте и вы представить, что было бы если бы человек, на которого вы обижаетесь- просто исчез навсегда... вы поймете, насколько он вас ценен и дорог, и не стоит того что бы обижатся на всякие глупости
Расставить всё на свои места и посмотреть на ситуацию с трезвой точки зрения, выявить и разобраться в причине и следствии того что вам не понравилось . Качественно выполнив данную рекомендацию можно с легкостью получить ответы как делать и поступать в сложившейся ситуации .
Это сложно и нужно время
через логические рассуждения. Когда понимаешь что нет смыла таить обиду, что это изводит исключительно только тебя
Учиться у Христа. Это сложно, но любящим Бога все возможно.
Понимать что другой тоже слаб.
не оценивайте поступки и слова человека и сразу станет легче.
Этому нельзя, к сожалению, просто взять и научиться.... к этому можно только прийти, прийти путем долгих и мучительных часто колебаний и разговоров.... Разговоров с собой, с совестью, с Богом, с Жизнью....
научиться любить! Научитесь любить не будите вспоминать обиды и будите прощать!
забыть и не вспоминать