Религия, вера
глупо как то,? для христиан
глупо как то, молишься Богу просишь обращаешься и учить ребенка типа попроси у деда мороза и он принесет подарок может пора в водить новогодних Ангелочков, Ангела, и получается ты учишь ребенка проси у Бога и Ангел принесет может так более правильней
ага... пернатый в клювике принесёт...
"пошлёт ангела, а он папу... " папа переоденется исходив в ларёк, подарит подарок от Бога.
из Бога волшебника для детей не делаем)))
Дед Мороз - он сказочный и нереальный, а Бог - Живой, невидимый и вечный.
Не надо забивать им голову всякой чепухой. Они должны воспитываться на реальных образах, а не на библейских. Читать русские сказки, где действительно идёт борьба со злом, а не с "неверными", которые не приняли на веру очередную глупость очередного придурка. А молиться нужно только на свои силы. Ребёнок должен знать этот мир таким, какой он есть в реальности: трудный, полный опасностей, лжи, лицемерия.. . Ребёнка нужно готовить к жизни в реалиях, а не в бутафориях, "где всё так прекрасно, за всем следит всевидящий бог и так далее".
Растить попрошайку не правильно. Правильно учить- учись хорошо, заработаешь и купишь.
Новый год - это чисто языческий праздник и надо обьяснять ребёнку и дарить падарки от себя, от всего сердца и любви я поступаю так и мои внуки слава Богу не нерничают по этому поводу На утренники они ходят
Бог знает лучше нас, что нам надо и как нам помочь, что нам нужно Бог дает, что не дает, то и не нужно. Надо просить у Бога руководства и чтобы Он вел по жизни. Глупо быть духовно безграмотным и недалеким.
Учить детей молиться к Богу надо, но только еще их необходимо учить и тому, что Бог не "волшебная палочка" и не будет исполнять любой приказ, а только то, что будет в соответствии с Его волей.
Я считаю, правильно говорите! Тогда, повзрослев дети перестанут верить не в Деда Мороза, а в Бога! :)