Религия, вера

Нам нужно хорошее руководство

Рассмотрим пример. Когда вы покупаете, скажем, новый компьютер или фотоаппарат, вы ожидаете, что к нему идет руководство по эксплуатации, в котором объясняется,
как наилучшим образом задействовать все полезные функции этого устройства.

Библию можно сравнить с таким руководством.

Эта книга — инструкция к человеческой жизни, которую Бог, «изготовитель» , составил для нас, «пользователей» . В ней объясняется предназначение этого «устройства» и то,

как эффективнее всего им пользоваться.
а как в джунглях можно надеяться на хорошее руководство и на правильное чтение если рядом хищники голодные
Серик Уалиев
Лучший ответ
А что ты понимаешь под Библией? Иудейскую тору, которую потом дополнили сказками о Христе и переписали более 1000 раз? Или апокрифы, которые попы не сочли за истину? Советую почитать историю религии.
Сейчас Высшие Силы передают свои Послания в новой форме, адаптированной для современного читателя.
Вопрос-то где?
Аня Иванова
а как пользоваться инструкцией наверно могут объяснить только СИ!!!
Мария Хлызова
А, Вы уверены, что Бог может создать что либо живое. Если бы инструкция по эксплуатации телевизора была написана по типу Библии, то все бы смотрели только в окно, сидя на груде искаверканных электронных блоков. Библия, книга позновательная и её нельзя понимать буквально.
Ну вот и руководствуйтесь ею. Другого ничего не читайте. Может, поумнеете.
Аркадий Петров
а почему мне нельзя просто верить в бога? обязательно нужно читать книжки с бредовым и разлагающим человека содержанием, слушать различных явно нездоровых людей пытающихся заразить меня своим бредом? никто из этих бредоносцев никогда не видел бога и не знает что ему нужно. поэтому отстаньте от меня со своей суперкнигой, и избавьте мои уши от словесного поноса. верил и верю что он есть, но все религии мне чужды.
Конечно, мы нуждаемся: что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги
Баранам нужен пастух
Igor Kanyda
Согласен. К тому же в Библии написано как получить вечную жизнь. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Иоанна 17:3).
Imanberdi Mairambekov
Мария Хлызова где такие картинки раздают, хочу такую, поделитесь))
дайте инструкцию - на "моем языке"
Денис Терехов
Бог создал защиту прав потребителей?
Разве может бред древних скотоводов быть руководством по "эксплуатации" сапинсам в 21 веке.