Религия, вера
Мама активно навязывает православие. Как объяснить ей, что я не хочу верить?
Мама заставляет произносить небольшие молитвы, носить крестик, ставить иконки в комнате. От этого давления я чувствую себя несчастной, а она даже слушать меня не хочет. Стоит сказать слово против, мама превращается как будто в одержимую и начинает кричать. Ну не хочу, не хочу я верить ни бога, ни в каких-либо божеств! Религию придумали люди, и ничего там нет! Я устала уже ей это повторять. Каждый раз мы ссоримся из-за этого. Что мне делать?
Скажи, что ты русская. А у нас. русских, своя, русская вера, мы не увлекаемся древними еврейскими сказками
Татьяна Сумарокова
И какая же если не секрет?
Бог создал человека со свободной волей. Иисус никому ничего не навязывал -это к Нему приходили люди-так и скажи.
Скажи ей, что гнев это грех. Пусть смирится. Так ее боги говорят.
Изолироваться от ее психопатии
Скоро она квартиру попам отдаст и вы окажетесь на улице, или рабами в каком-нить монастыре. Вызывайте скорее дурку!
Ваша мама ходит в какую то церковь? Скорее всего да. Сходите туда, поговорите со священником, если он не дурак, то он поймет и побеседует с вашей мамой и она должна будет отстать от вас... 100%
Научитесь маму любить.
Shunbolat Kaziollievich
Когда любить стало синонимом полного подчинения?)
Пошли ее на х ...й. "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. "2Кор. 14-18
Максим Колесников
тебя самого давно не посылали? ублюдок
Верный способ. Предупредить, что из-за навязываний, назло, примешь какую-нибудь другую религию.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
это отчим на неё влияет
срочно госпитализировать маму
скажи молись за меня любимая мама, криками мне не поможешь. сочувствую и тебе и маме.
ОБЪЯСНИТЕ СВОЕЙ МАМЕ, ЧТО БОГ НЕ БЕРЁТ К СЕБЕ В РАЙ ТЕХ КТО ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ, И ДАЖЕ ЕСЛИ НАСИЛЬНО ИСПРОЛНЯТЬ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ, ТО ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЮБЯЩИЙ БОГА ВСЁ РАНО ИДЁТ В АД.
Объсните своей маме, что она не сможет заставить Вас попасть в рай.
А на досуге прочитайте высказывания выдающихся учёных о вере:
Исаак Ньютон (1643 —1727), английский математик, физик и астроном, основатель классической теоретической физики, первооткрыватель законов гравитации:
«Великолепное устройство и гармония Вселенной могли осуществиться только по проекту всезнающего и всемогущего существа. Это есть и остается моим последним и высочайшим познанием» .
Готфрид Вильгельм Лейбниц (1646 — 1716), математик, физик и философ:
«Порядок, симметрия и гармония очаровывают нас… Бог есть исключительный порядок. Он создатель всеобщей гармонии» .
Далее см. здесь.
Проанализируйте Доказательства существования Бога.
Вспомните высказывание известного молекулярного биолога, профессора Майкла Дейтона:
«Чтобы постичь чудо жизни так, как это позволяет сделать молекулярная биология, мы должны увеличить клетку в тысячи миллионов раз, пока она не достигнет двадцати километров в диаметре, и не станет напоминать гигантский лайнер размером с Лондон или Нью-Йорк. То, что откроется нашему взору по своей сложности и устройству не имеет аналогов. На поверхности клетки мы можем различить миллионы отверстий, похожих на иллюминаторы огромного космического корабля, которые то открываются, то закрываются, позволяя бесконечному потоку веществ пронизывать или покидать клетку. Если бы нам довелось проникнуть внутрь, мы попали бы в мир сверхвысоких технологий и невероятно сложного устройства. Сложность строения живой клетки находится за пределами возможности постижения человеческим разумом, Так что строение клетки – первый аргумент, сокрушающий все бредовые идеи о случайности возникновения жизни» (Майкл Дейтон: «Эволюция кризис теории» Лондон, 1986, стр. 328).
Далее см. здесь.
Мама плохому не научит. Ведь она научила же тебя зубы чистить, на горшок ходить, быть вежливой и хорошей девочкой - разве это плохо? так чего ж ты по своему неразумению с ней споришь?
Рамзес Ахмадуллин
"Мама плохому не научит"... Да ну? Вы уверены, что "Мысли как я" - это правильное и хорошее требование?
Сочуствую (