Религия, вера

Не оттого ли навязывают православие с детства, что построили полно церквей, а они пустуют?

Скорее от того, что батюшкам кушать хочется и на неслабых машинках ездить.
Нет более доходного бизнеса, чем спасение душ.
Светлана Пичугина
Лучший ответ
не навязывайте Веру... блудню обращая в Деву...
Лилия *****
Кто вам сказал такую ерунду?
Приведите меня в пустующие храмы? Наоборот. Сегодня есть ОСТРЫЙ ДЕФИЦИТ священников-иереев. Их полная нехватка по России - свыше 12% (то есть каждый восьмой храм сегодня не имеет священников вообще) , и до 25% имеют неполный штат (каждый четвертый храм - неукомплектован полностью) .
Скажем, в Хабаровской, Омской обл, Приморском крае священника готовы рукоположить из диакона даже без традиционных трех лет служения диаконом.
Так что вы выдаете желаемое за действительное. Даже в Московской области дефицит иереев составляет около 3%. Очень много храмов строится. Свято-тихоновский институт не успевает с кадрами.
Вас с детства приучили лгать или вы этому научились в период взросление. Зайдите в храм на службу воскресную и вы не сможете даже пройти, чтобы свечку поставить. , так что храмов не хватает. как и священников
Ничего себе пустуют, не протолкнуться, хоть бы сходили ради приличия сначала, прежде чем писать. И никто Вам ничего не навязывает.
да по моему они битком набиты верующими...
Azamat Shukurov
Да мляяя.... попам-жрать, то же хочется. (причём вкусно и сытно).
нет ни от того
Церковь это не здание, люди собранные во Имя Божье [Мф. 18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
духовность должна быть в человеке, оттого и призывают, а не навязывают
Светлана Пичугина В детстве призвать нельзя, тольк навязать, ребенок еще не сориентировался в жизни.