Религия, вера

Почему учёные теологи до сих пор не ввели единицу силы веры? Например, за единицу силы веры ввести "один Христос".

Николай Гонкин
Мне кажется, что это уже сделали психиатры, разбив такое расстройство мышления, как бред, и умственную отсталость на стадии развития в зависимости от тяжести симптоматики. Только обратная пропорция тут будет - чем сильнее вера и её проявления, тем тяжелее симптоматика. Чем больше у человека "христосов", тем выраженнее у него такие фабулы бреда, как бред вечной жизни, бред происхождения, религиозный бред, бред греховности, бред одержимости; в его суждения преобладают бредовые восприятие и толкование с характерным религиозным подтекстом.
Алексей Гаврусев
Лучший ответ
для измерения трясти головой. чем сильнее звон тем больше единиц.
Мария Шелегина
Неее.
Одно горчичное зерно
или
Одна гора
или
Одна смоковница
ввели. горчичное зерно.

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно..."

Одно горчичное зерно веры способно передвинуть гору. Какую именно - этого, правда, не уточняется.
Сергей Зянкин
Ольга Захарова да не гору, а так... кучку )))
Ну вот как прибор "христометр") изобретут, тогда и...)
"Ученые теологи"---вообще то это нонсенс, теология не наука. Как и астрология или нумерология.
Антон Лашкевич
Ольга Захарова Вообще-то есть такая наука - научная теология. Это так, для тебя в качестве полезной инфы.
Что именно они там изучают - мне неизвестно, да и не интересно.
Идея хорошая, но, например, евреи будут против "христосов"... Такая единица должна быть универсальной - подходящей для веры в богов всех основных религий. Предлагаю единицу "БАХИЛ" (от Брахма, Аллах, Христос, Иегова, Люцифер). . .:)
Наталья Ломаева Не пойдет даже кришнаитам, саентологам и зороастрийцам.
Кстати, иудеям и Свидетелям Иеговы тоже.
О неоязычниках, шаманистах, анимистах и т.д. уже молчу.
это определяют на глаз хитрожо-ые попы для своей выгоды. Чем больше платишь тем вера истеннее.
Дмитрий Фат
Вообще-то во всех религиях мира уже существует так называемая единица веры: Бог. Если верят, то только в Него, каким бы именем не называли.
Елена Ставская
и потом будет: "ОБАЖЕМОЙ! У НЕГО ВЕРА больше 9000 ТЕРАХРИСТОСОВ! Он нас всех переверит! ! БЕЖИМ! ! ))))
Бойко Дмитрий
сколько христосов нужно для передвижения горы?
Илюха Зинченко
Своё неверие тоже замерять не забывайте)) изобретите прибор --Верамер))

И потом эти все силы меняются ,то верие ,то неверие)) СМЫСЛ измерять то что изменчиво?)
Николай Гонкин Ага, вернулась... Соскучилась? ;-)
По тому что вера как факт либо есть либо нет.
Любое ее измерение говорит о споре ее существования.
V_ Tepesch
Надюшка Никитина=) (По аналогии) - а разве нельзя быть чуть-чуть беременной? :)
Истинно говорю вам: если у вас будет вера с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного» .
Оксана Серова
измерить неизмеримое?
тут либо да, либо нет

либо хз 50/50
Почему именно Христос, почему не Моше?
Зачем следовать сектантским заблуждениям христиан?
Ekaterina Uvarova
Бойко Дмитрий а что, евгеи уже начали таки негодовать? ))