Религия, вера

Почему по словом верующий подразумевается христианин?

простой численный перевес православных христиан в нашей стране
Мария Кочеткова
Лучший ответ
...Исус истинно родился, жил, умер, воскрес и вознёсся. А что придумал Денница в инаких религиях на Страшном Суде да вскроется слугам Сатана и Лилит+
Слово верующий стало здесь на проекте нечто очень похожим на ругательство, подразумевающее православных христиан. А вот почему православное христианство столь ненавистно и подвергается насмешкам, глумлению это надо спросить у тех, кто позволяет себе это. На этот счет недвусмысленно сказано в Евангелиях.
Ильгиза Ахмадгалиева В том что православие ненавистно и подвергается насмешкам, глумлению виноваты сами православные.
А К Более чем уверен, что в странах с католическим или протестантским мировоззрением оно точно также подвергается осмеянию и оскорблениям от подобной же публики. Цель одна и та же - разрушить национально-идеологические основы страны-донора.
Это разные категории. Верующий знает о Боге и верит. Христианин знает Бога и в Духе Святом.
Марина Тюрина
:)потому что они его эгостично приватизировали.... и сделали исконно своим личным достоянием... им так выгодно отличать себя от других... НО МЫ С ЭТИМ ПОКОНЧИМ... МЫ ТОЖЕ ВЕРУЮЩИЕ И НАШИ ПРАВА НА НАШУ ВЕРУ ТОЖЕ НАДО УВАЖАТЬ...:)
Cvetlana T
А К Тогда, когда вы пишите верующий, то подразумеваете "христианин" именно вы. Мы не против, чтобы вы подразумевали при этом иудеев.
По себе маркируют, одна извилина у них, прости им их безумие.
Дмитрий Иванов
А К кому простить - атеистам? )) это же они всех так "маркируют"
Потому что у нас их подавляющее большинство)
Yuliya Miheikina
Одни тоже подразумевали . "Говорим партия -подразумеваем Ленин. "
Любое слово имеет значение. Верующий-человек во что то да верующий, хоть в макароны.
в исламской стране подразумевается вовсе не христианин, а тысячу лет назад Русь крестили крестом и мечом, устроили геноцид вере русской, вырубили так вырубили... но вы знаете чурки не дремлют, они размножаются еще лет так 30 ислам будет перевешивать христианство в нашей стране и это слово будет подразумевать другую религию
христиан больше
Это от зашоренности мозгов или привычке мыслить по рельсам. Верующий не обязательно христианин.