Религия, вера

Грешно ли просить Бога о деньгах?

Чем больше денег у человека, тем больше страха их потярять и там больше забот. С другой стороны деньги дают ощущение свободы. А полное отсутствие денег и собственности, как у бомжа, дает полную свободу. Просить можно все что угодно, но сначала надо взвесить, надо ли это.
Vladimir Ignatov
Лучший ответ
Это к дьяволу, его сфера интересов, может помочь.
Жека Зайцев ™
Глупо вымышленного героя просить реально о чем то. Мечтать, фантазировать можно конечно, но всерьез верить и надеяться на сказочку ведь глупо.
Лилия Абзалова
да
Нет. Но сначала доходчиво объясните Ему, что это такое.
Рустам Аппазов
В Библии сказано: "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего" (1Тимофею 5:8). Я думаю, это даёт право христианину просить в своих молитвах помощи в материальных вопросах.
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу».
Юрий Новиков
Смотря уместно ли это. Если у вас ребёнок умирает и вы просите денег на операцию то можно, а если вам жить скучно и вам хочется в круиз и вы просите у Него денег, то это грех.
Елена Л
женщине не грешно, если о семье речь идет - ибо её предназначение благополучие семьи
Просить не деньги надо, а возможности их заработать.
Salta Nogoeva
Это к поцреарху раиси вопрос.
Orif Ismoilov
Вы можете молиться обо всем, что согласуется с изложенной в Библии волей Бога. «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
Однако, Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Также Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами.
Хоть я и скептик, но думаю, что ни чего такого. Ведь всё зависит только от человека
Не очень. Но лучше просить о "милости" Госпожи Удачи. И бабло сэкономишь и мозги придется напречь иногда ради такой работы.
а бога нет. проси-не проси, а пока сама не возьмешься за финансовое положение деньги с неба не свалятся