Зачем?
Насчёт Бога сказано, что Его не видел никто и никогда, а человек если бы увидел, то сразу бы умер.
Любой рисунок это выдумка, этим нет смысла заниматься.
А в Библии сказано что Бог даже не дал никакого образа Себя, чтобы люди не делали идолов и не поклонялись им.
.
Второзаконие 4:15-16
"Твердо держите в душах ваших, чтовы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня.
Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину"
Религия, вера
Грешно ли изображать Бога?
Его нет
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор. 4:15-19)
Бога не видел никто никогда и не может увидеть, потому что он духовная личность и еще сказано, что он огонь поядающий. Поэтому его изобразить невозможно.
Заповеди Божьи никто никогда не отменял и не отменит.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» .
Вторая заповедь запрещает поклоняться истинному Богу, используя иконы или иные изображения. Многие языческие народы утверждают, что их изображения являются только образами или же символами, посредством которых они поклоняются божеству, но Бог объявил такое служение грехом. Попытка изобразить Вечного посредством материальных предметов снижает представление человека о Боге. Разум, отвлеченный от безграничного совершенства Иеговы, больше будет прикован к творению, нежели к Творцу. И поскольку понятия человека о Боге будут занижены, то и сам человек начнет деградировать.
если Он пожелал чтобы конкретный человек писал икону - то не грех
Юрий Сорокин
А что, Он пожелал?
Неразумно. Человек не может видеть Бога, Он духовная личность. Таким образом и нарисовать Его не может.
Конечно. Никто Бога не видел, никто не имеет права придумывать в своём воображении, либо изображать, это грех.
По хрен, рисуй.
грешно аборты делать милочка
Насчёт Бога сказано, что Его не видел никто и никогда, а человек если бы увидел, то сразу бы умер. Любой рисунок это выдумка, этим нет смысла заниматься.
Значит греха нет. Изображайте сколько угодно.
смотря какого бога. изображения- для неверующих
да