Всегда рисуют ТОЛЬКО Христа (как они себе его предстваляют) да ангелов, но никода не изображают сына по правую руку от Отца??
Отца отодвинули на задний план?? Даже не видно!
Религия, вера
Почему протестанты, когда изображают бога,
Иисуса в человеческой природе видели, Ангелов тоже. Но Бога-Отца не видел никто. В Библии нигде нет описания лица Бога. Более того, ясно сказано, что Он невидимый и изображать Его нельзя. Протестанты таким действием выражают своё благоговение пред Богом и почтение к Нему. Кроме того, изображения Иисуса и Ангелов для них не иконы, а просто произведение искусства. Прижизненного портрета Иисуса Христа нет.
Вот некоторые тексты из Библии.
"И потом сказал Он:
лица Моего не можно тебе увидеть,
потому что человек не может
увидеть Меня и остаться в живых".
(Исх. 33:20).
"...о славе Христа,
Который есть образ Бога
невидимого".
(2Кор. 4:4).
"Царю же веков
нетленному, невидимому, единому
премудрому Богу честь и слава во
веки веков. Аминь".
(1Тим. 1:17).
"единый имеющий
бессмертие, Который обитает в
неприступном свете, Которого
никто из человеков не видел и
видеть не может. Ему честь и
держава вечная! Аминь."
(1Тим. 6:16).
"Кому же вы уподобите
Меня и с кем сравните? говорит
Святый".
(Ис. 40:25).
Вот некоторые тексты из Библии.
"И потом сказал Он:
лица Моего не можно тебе увидеть,
потому что человек не может
увидеть Меня и остаться в живых".
(Исх. 33:20).
"...о славе Христа,
Который есть образ Бога
невидимого".
(2Кор. 4:4).
"Царю же веков
нетленному, невидимому, единому
премудрому Богу честь и слава во
веки веков. Аминь".
(1Тим. 1:17).
"единый имеющий
бессмертие, Который обитает в
неприступном свете, Которого
никто из человеков не видел и
видеть не может. Ему честь и
держава вечная! Аминь."
(1Тим. 6:16).
"Кому же вы уподобите
Меня и с кем сравните? говорит
Святый".
(Ис. 40:25).
Исполнить волю Отца и не творить образа мужчины или женщины способен только верующий ЕМУ.
Пока веры нет, человек не причастен Богу и зависим от плоти, потому и исполняет желания плоти, а не духа.
Плоть всегда желает СВОЕГО, а не БОЖЬЕГО - увидеть, потрогать, пока не возродится духовно от семени Христа, от слова Божьего!
Всякие евангелистские движения основаны на Евангелии, для них существует только учение Христа.
Бог-Отец обычно изображается не по правую руку а сзади над головой (если стоять к Иисусу лицом)
Ну, Христа родила еврейка Мария - женщина. Вот этим и показывают что человек рождается на Земле и потом становится богом. Только для этого необходимо сделать то что описано в евангелии.
Иисус явил нам Отца, Христа видело реально множество народа в то время. Отец повелел нам почитать и слушаться только Его, ибо Ему Бог дал власть и силу и суд. Протестанты не рисуют икон и не поклоняются им, поэтому изображение Христа вольное, чисто художественное.
Александр Клюшников
У Лютеран есть иконы
У сишников, а они маргинальные протестанты, бог токо Отец.
Светлана Мартынова
На заднем плане?
Монгомери Бернз
Параноя?
Везде видятся нквдшники?
Вообще-то у первых христиан Бог- только Отец: 《но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им》. (1 Коринфянам 8:6)[Сп];
[СоП] 1-е К Корифянам 8:6 《для нас существует только один Бог-Отец 》
Везде видятся нквдшники?
Как можно рисовать Б-га?