Религия, вера

Почему свидетели Иеговы изображают Бога Отца в человеческом обличье? Вам не кажется, что это немного примитивно?

Так у них воображение дальше текста их "библии" не выходит...) Да и думать им не разрешается....)))
Сергей Попов
Лучший ответ
Алена Стопкина Почему Вы всегда за кого-то даете ответ? А Ваше воображение и способность думать ограничивается только критикой ?
Руководствуются единственным источником сведений о нём. А именно-книжкой "Библия".
Кстати. Кто там кому накостылял. Бог Иакову, или Иаков Богу?!
проекция внутреннего на внешнее
Бог есть любовь и всё сущее на земле, он в каждой клеточке, в каждой частичке, он и в нас... В природе.. Его изображать в виде человека просто глупо.
Ольга Семенова
исходя из того, что видели пророки в своих видениях и не более
мы же подобны-у христиан, а за другими образами-в индуизм
Dilyara Sadykova
В Библии Бог называется Отцом любящим. Так как «Бог есть Дух», мы не можем его видеть. Поэтому в Библии используются такие образные средства языка, как сравнения, метафоры и антропоморфизм, которые помогают нам понять могущество, величие Бога и его дела. Антропоморфизм (от греческих слов «человек» и «форма») — это наделение человеческими свойствами предметов и явлений природы. Поэтому, хотя мы не знаем, как выглядит духовное тело Бога, в Библии говорится, что у Бога есть глаза, уши, руки, пальцы, ноги и сердце.
Они иконы рисуют, что ли? Иконы у них, вроде бы, запрещены
Dominic Howard
как почему ОН ЖЕ ЛИЧНОСТЬ.. а значит персона ручки ножки человечек.. они все персонифицировали его.. разве есть кто то кто этого бы не сделал...?
Алина Асадова
Почему весь христианский мир изображает Бога в человечесском облии - потому что фундамент христианской веры - Библия так и изображает Бога. А те кто не знает это, им это кажется чем-то новым.

Даниила 7:9-10 - Я смотрел дальше, пока не были поставлены престолы и не воссел Древний Днями. Его одежда была белой, как снег, и волосы на его голове были как чистая шерсть. Его престол был как пылающий огонь, колёса престола горели огнём. 10 Огненный поток тёк и исходил от него. Тысяча тысяч служили ему, и сто миллионов стояли перед ним. Суд сел, и были открыты книги.

На самом деле Даниил видел не Бога, а его образ. Бог дал ему это яркое видение, воздействуя на его разум. Описывая его, Даниил использовал разные фигуры речи. Например, он наделял Бога чертами, свойственными человеку (троп, известный как антропоморфизм). Такие словесные образы помогают описать Бога языком, доступным для понимания людей. Их не следует воспринимать буквально.
Изображают на картинах Иисуса Христа, так как его видели многие в 1 веке. А Бога никогда никто не видел и его невозможно изобразить, кроме того как представить, что о нем написал Иоанн в Откровении.
Holy Moonlight
только лишь они? так это во всех их и не их сектах рисуют
А вы предлагаете его изображать в нечеловеческом обличии?)) Например в виде огромного кенгуру с хвостом павлина и крыльями аиста!
Хотя если подходить к изображению "бога" объективно, то это должен быть черный круг со знаком вопроса внутри.
Mirzahid Agayev
Ты прав (а) за нельзя изображать вообще.
Даул Сдс
Библия писалась для всех людей, а не для какой-то определенной группы. Поскольку Бог - личность, то он обладает разными качествами. В том, как писалась Библия и что в ней содержится, отражена величайшая мудрость, т. к. именно она дает представление о личности Творца и доступно сообщает об этом. (Римлянам11:33).
Гульдана Б.
Вы путаете, это Иисуса изображают""
Настёна ...