Религия, вера

Можно ли изображать Бога? Есть ли указание в Библии не изображать Бога?

Для начало следует уточнить, что вы имеете ввиду. Кто есть Бог? Это Троица Единосущная и Не раздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Теперь разберёмся. Можно ли изображать кого то из них? Бог Отец - Его никто и никогда не видел и следовательно Его изображения неправомочны. Изображения Бога Отца в виде старичка символичны, но не соответствуют истине. Бог Сын, Иисус Христос может быть изображения поскольку Вочеловечился. Каким Он был можно видеть на Туринской Плащаница. Бога Духа Святого также можно изображать. Его видели или в виде голубя, или в виде огненных языков.
Копжан Молдабеков
Лучший ответ
Говорят, в Ватикане хранится его прижизненная фотография...
можно. бог это мифический персонаж.
Иисуса можно, потомуц что он был в человеческом облике.
На вас похоже, ну ОЧЕНЬ!
Ольга Русская
Бог изображен в Писании в видении Иезекииля:

«26 И над платформой, которая была над их головами, располагалось нечто напоминающее камень сапфир, подобие престола, а на подобии престола было подобие кого-то, обликом напоминающего человека. 27 И я увидел нечто похожее на свечение сплава золота и серебра, похожее на огонь повсюду внутри него, от подобия его бёдер и выше. И от подобия его бёдер и ниже я видел нечто подобное огню. А вокруг него было сияние. 28 Подобно тому как выглядит радуга в облаках в день проливного дождя, так выглядело окружавшее его сияние. Это было некое подобие славы Иеговы...» (Иезекииль 1:26—28)

Можно нарисовать именно так как здесь описано.
Есет Амалбай
Вован Лисиченко А вдруг вы изобразите, а это окажется Иисус?
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5).
Вован Лисиченко Это вы о Боге?
Олег Баронин что за вода ниже Земли? нефть что-ли?
Бога еще никто не изобразил.
Иван Ермолов
Не делай себе резное или какое--либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, --Бог, требующий исключительной преданности.
Вован Лисиченко Вы привели цитату о Боге?
В Библии написано вроде бы, что вообще нельзя изображать лико святых)
Вован Лисиченко Где такое написано в Библии?