Религия, вера

Услышит ли Господь человека, молящего за здравие своё,не в церкви, а дома, ставя свечи перед иконой и читая молитвы?

Конечно услышит! Главное - Ваша вера в него
Андрей Зубанов
Лучший ответ
Услышит, молитесь.
Нет, сын мой, иди в церковь. И пока не кинешь стодолларовую купюру в ящик для пожертвований, не услышит господь молитвы твоей, и будет твоя молитва подобно воющему в горах ветру, который слышат лишь глупые птицы небесные.
Услышать- услышит, но вслушиваться особо не будет.... человек ведь разговаривает с иконой- а не с Истинным Богом, который запрещает делать изображения.
Илья Тушев
Бог слушает тех, кто слушается Его, а Он велел не делать идолов.
Димон *****
Бог слышит искренние молитвы.... обычно он направляет своих служителей к таким искренне-ищущим бога людям.... а дальше зависит от них.... как они отзовутся на приглашение Бога.... и кстати, в Библии неоднократно повторяется, что изображением поклоняться и различным резным богам-это идолопоклонство, грех.... и про свечки в библии ничего не говорится
Искренно верующих Господь слышит всегда и везде
Emma Bulmaga
Веды говорят, что Бог все наши мысли и желания знает, но молится нужно за других. Помолитесь за здравие другого человека, а что желаете другим, то Бог даст и вам.
Молиться можно везде, даже в трамвае, Бог услышит, если молиться внимательно, благоговейно и с сокрушением о своих грехах, как сказал Профессор Осипов А. И.
"Мы знаем, что грешников Бог не слушает. Он слушает только тех, кто богобоязнен и исполняет его волю" (Иоанна 9:31).Дома можно ставить хоть десяток свечей, но если не исполнять волю Бога и поклоняться угодным Богу образом, он не будет слушать эти молитвы.
Шурик ***
Обязательно услышит.
Шершнев Денис