Религия, вера

Почему СИ раздают журналы бесплатно, а церкви все продают - молитвенники, свечи и иконы?

Посылая апостолов проповедовать благую весть, исцелять больных и даже воскрешать умерших, Иисус сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:7, 8). Поэтому его истинные последователи за свое служение не берут платы. Более того, сам Иисус подал пример: он служил другим, не ожидая, что ему будут за это платить.
Следуя примеру Христа, апостол Павел совершал свое служение «безвозмездно» (1 Коринфянам 9:18). Когда он нуждался в средствах, то трудился, изготавливая палатки (Деяния 18:1—3). Вот почему он мог сказать о себе и своих сотрудниках-миссионерах: «Мы не торговцы Божьим словом, как многие» (2 Коринфянам 2:17).
Марина Сычева
Лучший ответ
Вы макулатуру собираете?
Потому что печать этих журналов кто то уже проплатил) Даже если бы например у СИ были свои типографии-все уже оплачено взносами и отжатыми квартирами
Александр Першенков Были бы судебные дела на отжатые кваритиры. Про кровь-то вон как кричат.
Очень трудно ответить ибо в подобной литературе по деградации мы не нуждаемся
Шахмурат Камердинов Вы уже без нее справились?)))
Так смысл в том, они покупают, нам раздают, мы проникаемся, покупаем, журналы раздаем. Сеть.
а ты знаешь как крут пирошковый бизнес? а недвижимость-риелторский? разница примерно аналогичная
Алексей Першин
У СИ маркетинг рассчитан на долгосрочную выгоду.
Tilek Turanov
Александр Першенков На вечную жизнь?
В православной церкви по вероучению Кирилла Лукариса ничего не продают - книги даром, икон - нет. Крещение, причастие, исповедь, венчание и отпевание - не за плату, а по вере и убеждению конфирсмованного прихожанина.
Шахмурат Камердинов Вы лукавите! Продается все и "боги" и "святые" и свечи и услуги. И на все есть прейскурант.
У СИ крутые инвесторы. А в церкви воздухом можно дышать бесплатно )))
Алуа Р.
Некогда и СИ журналы продавали, пока до них не докопались налоговики. С тех пор публикации у СИ распространяются на правах рекламных материалов.
Молитвенники, свечи и иконы относятся к предметам культа, и в таком качестве могут продаваться без налогов (ибо последние предназначены для оплаты защиты коммерческих прав).
А почему Иисус проповедовал и учил людей бесплатно и даже выгнал торговцев из храма?
Руслан Ажымов
в церкви тот же бизнес, государство, политика, грязные интриги... деньги деньги, благосостояние... даже там искушенны этим
В мышеловке всегда бесплатный сыр....
Di Delicious
задача собрать как можно больше лохов, они же деньги потом в церковь несут
Когда-то Иисус сказал; даром получили (знания) даром отдавайте... .
если люди ценят знания, которые получают через журналы, то они добровольно жертвуют.
Если нет,. то свидетели радуются, что смогли передать знания людям в подарок.
Аза Максут
Исаия 55:1-13

1 Эй, все, кто жаждет, подходите к воде! И вы, у кого нет денег, подходите, покупайте и ешьте! Подходите, покупайте вино и молоко без денег и без платы. 2 Зачем вы платите деньги за то, что не хлеб, и трудитесь ради того, что не приносит удовлетворения? Слушайте меня внимательно и ешьте хорошую пищу и пусть ваша душа наслаждается лучшей пищей.
Юлия Сон это вы свое религиозное дерьмо называете хорошей пищей?
Они хотят донести до люлей весть от Бога, записанную в Библии
каждый СИ платит из личного кармана за все розданные журналы... так они восполняют недостатки
Илюха Чижов