Религия, вера

от куда пришел обряд у православных ставить свечи перед иконами! ? Ведь Иисус этого не говорил делать???

Drooov Drooov
Из ведической культуры наших Предков.
Дамир Кeнжeбаев
Лучший ответ
Поклонение Огню, древний языческий обряд. Огонь - Основа всего в необъятной Беспредельности, так считали древние мудрецы. Всё ОТТУДА, ничего нового нет!
Оксана Тыцко
а ещё Иисус не говорил
библию писать и читать
Саша Перова
Исус ничего не понимал в православной вере... и в свечном бизнесе тоже..
Саша Юдина
Христианство - сплав язычества и учения Иисуса.
Свеча - бескровная жертва из Ведической культуры.
Да он многое чего не велел делать.

Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева… » («Новый Завет» , Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24).

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? »
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева.
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Meirzhan Orinbekov
Так Он и не говорил этого не делать.
Соображаешь ?
Прежде чем задать вопрос.?
Инна Ивлиева
Слово "откуда" пишется слитно. Это я точно знаю.
Иисус Христос сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Матф. 5:17). А свечи и лампады с елеем употреблялись в храмах еще в глубокой древности. Повеление устроить светильник из золота чистого с семью лампадами – одно из первых, данных Моисею Господом: «И сделай светильник из золота чистого» (Исх. 25:31).

Подробнее читайте здесь.
Ну так сектанты всегда придумывают сверху придуманного ранее.