Религия, вера

А вы ставите свечу в церкви к иконе семьи Николая 2?

У каждой иконы свечи стоят..а у той никогда не вижу.всегда пусто..
незаслуженно канонизированы ...второй никчемный царь после Павла Первого... терпел выходки сумасшедшего Распутина... вместо того чтоб его казнить! Допустил смерть Столыпина.. самого патриотичного и самого умного министра в истории России.... к тому же добровольно отрекся от престола
Эген Ахмедов
Лучший ответ
Zhorabekova Parasat Если отрекся - какой же он царь ?
конечно ставлю
Magomed Rabadanov
И в голову бы такое не пришло. .

В нашем приходе помнб несколько лет назад появилась такая икона, свечи там ставили первое время - служители храма и в день поминовения,

но вот последнее время этой немалого фармата иконы что то не видать - может убрали ?
Zhorabekova Parasat
Честно говоря, я около ней тоже свечек не видела. Правда, редко там бываю.
ИМХО, правильно его убили. Я бы его тоже убил.
А что до того, что его канонизировали.. . Есть такое слово- "брезгливость". Оно лучше всего передает мои эмоции по отношению к сделавшим это...
Magomed Rabadanov несчастный ты человек
Нет, мне Ганиной ямы хватает, спотыкаться о мусор который поломники оставляют. Стоять в пробках от крестного хода или поминок его особы.
человек, из-за упорства и бездарной политики которого столько погибло на поле брани... на месте церкви его бы посмертной анафеме предать, а не канонизировать.
В нашем храме нет иконы семье Николая второго.
Ольга Байло
нет
глупости это
не по Библии
Я очень люблю Царственных страстотерпцев.
Dmitry Cherkashin
Царствование которого началось с Ходынки, продолжилось поражением в русско-японской войне и закончилось отречением от престола и кровавой баней для страны? Свечи надо ставить убиенным и замученным по вине этой падали.
Я его не особенно люблю
Даня Ястребов
В нашем храме ставят и служба начинается с "Боже царя храни"...
а вы сами поставьте
может другие начнут
Oxana Rusu
А почему у репрессированных целыми семьями нет икон? Что, не достойны?
Николай Сизов
Конечно, да. Уважаю и почитаю эту семью. Много прочитала о них. Довелось встречать икону Николая 2, которая благоухала необыкновенным мирром. Вся церковь при этом стояла на коленях.