Религия, вера
Знал ли Бог, что Адам и Ева совершат грех?
Иегова из любви предпочел не знать заранее, согрешат ли Адам и Ева. Любовь — это главное качество Бога. (1 Иоанна 4:8). Любовь смотрит на все с положительной стороны. Она отыскивает в других доброе. Иегова желал первой человеческой паре самого лучшего. Хотя их непослушание, а также последовавшие за ним людские страдания причинили Иегове боль, он знал, что это не помешает исполнению его первоначального замысла в отношении земли и человечества.
Знал. так как написано: «И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, ЗАКЛАННОГО ОТ СОЗДАНИЯ МИРА.
Кто имеет ухо, да слышит. » (Откровение Иоанна Богослова 13:8-9)
Голгофа должна была быть потому, что это часть Божьего плана. хотя не легко осознавать то, что крестная смерть Иисуса Христа была предусмотрена еще при творении человека и Бог Отец, Сын и Дух Святой знали, что Иисусу придется умереть на кресте во искупление от грехов всего человечества.
В Библии раскрывается личность Иеговы. Его качества заверяют нас в том, что он не может иметь ничего общего с грехом. «[Иегова] любит праведность и справедливость»,— говорится в Псалме 33:5. В Иакова 1:13 записано: «Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Ничего не утаивая, Бог с уважением сказал Адаму: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 2:16, 17). Так первой человеческой паре был дан выбор между вечной жизнью и смертью. Разве не было бы лицемерием, если бы Бог предостерегал людей от определенного греха, зная, что они неизбежно его совершат? Иегова, который «любит праведность и справедливость», не стал бы предлагать выбор, которого, по сути, не было.
Владимир Глазков
По Вашему Бог не знает что произойдет?
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам, ] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог] : кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Вдумайтесь, какой смысл спрашивать не ел ли ты от дерева, если Он и так знал, да еще и заранее? Бог дал свободу воли своим детям и надеялся на лучшее. Все было «хорошо весьма. » И не следил за ними, как будто не доверял им. . А от плохого оберегал при помощи дерева добра и зла. Оно им 4 раза в день напоминало об опасности.
Но теперь ситуация изменилась и Он следит за всеми чтобы воздать по заслугам.
Я не знаю, знал ли Бог или нет, но меня больше интересует как узнал про это, тот кто об этом написал. Не иначе как от змея, больше то не от кого. А змей мог опять на врать, как в случае Адама и Евы.
Тут только два варианта либо да, либо нет, но скорее первое. Не нужно быть Богом что-бы это предвидеть.
Он все знал.
Бог существует вне времени. Нет ни будущего ни прошлого. Все у Бога в настоящем. На то Он и Бог.
это его грех. Самого
А вот интересный вопрос. Наверное предпологал. Испытывал, стало быть..
Сейчас спрошу, никуда не уходите.