Религия, вера
Что же означают понятие «душа» ? Является ли она бессмертным началом и покидает тело в момент смерти, продолжая жить?
Понятие "душа" имеет в Библии 4 значения - человек, животное, жизнь человека, жизнь животного. А раз душа это жизнь, или сам организм живого существа - то она не имеет бессмертного начала, и это так же подтверждает Библия в Иезекииль 18:4 и 20 "Душа, которая грешит, та умрет"
а она разве в теле?
Если посмотреть на структуру человека, то по мимо грубого физического тела, каждый без исключения (даже если сам человек отрицает это) имеют ещё 7-мь тонких тел иных измерений. Пять из семи являются Высшими и ими могут пользоваться только Высшие существа, у обычных людей эти тела находятся в зачаточном состоянии.
После смерти физического тела отделяются его тонкие тела, это представляет собой многослойную структуру, которую принято именовать душой.
В своих прошлых комментариях я давал подробную раскладку всех тонких оболочек так называемой души.
Затем в течении 49 дней происходит перевоплощение в другом мире.
Душа это ум. воля и эмоции человека. дальше судите сами :
".По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
.и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
.И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. "
от Матфея, глава 17:1-3
"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. "
от Иоанна 8:56
"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. "
от Луки 23:43
от Матфея, глава 17:1-3
от Иоанна 8:56
от Луки 23:43
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". (Бытие 2:7)
Сам человек стал душою. Он обрёл жизнь.
Душа может покидать тело и во время сна, а не только в момент смерти. По этому Иисус сравнивал смерть со сном.
узнаешь когда коньки отбросишь