Религия, вера
Навеяло одним из предыдущих вопросов... (вн)
Чему/кому можно поклоняться в атеистической церкви? Ваши предложения.... Даже если она существует только теоретически
Атеистическая церковь была в СССР. Храмы атеизма - планетарии и дворцы съездов. Идолы - вожди атеизма. Попы атеизма - политруки, идеологи. Гимны атеизма - "Это есть наш последний, и решительный бой.. . Звёздные ходы атеизма - демон-страции. Крест атеизма - звезда. Святые мученики атеизма - герои революции и гражданской войны. Рай атеизма - коммунизм. Мощи атеизма - Ленин в мавзолее.
Она даже теоретически быть неможет, тролль из предидущего вопроса сам в тему не въехал и вас с толку сбил)) .
Внимательнее надо быть)).
вы грешите своим вопросом
а саентологи кому поклоняются ?
Не стоит каждое здание Церковью называть ---Христос и Апостолы создавали одну Церковь и только одну ..
любая "церковь" это сборище грешников... молящих о прощении.
...ну и вся такая хрень.. .
в принципе, такие места рассадники негатива.
но, мне кажется, что атеисты не страдают чувством вины... а значит не поклоняются никому
...ну и вся такая хрень.. .
сатанинские церкви существуют, ясно кому
Проблема атеизма в СССР в том, что он был доведен (читай унижен) до уровня религии со всеми причиндалами (храмы, книжки, боги, ритуалы, знаки, даже мумия есть)
На собрании "Воскресной ассамблеи" в Манчестере все как в церкви: поет хор и собирают пожертвования.
Атеисты, разочаровавшиеся в церкви, и те, кто просто ищет поддержки, приходят на собрания, где ни слова не говорится о боге и религии.
деньгам
Margo Bacula
Это больше к попам и им пободным субъектам подходит.
Разуму. См. карианство.
деньгам они покланяются!
Наталья Павличенко
Не суди по себе гнида
героев что ли мало???. да у нас каждый доживший до пенсии---полный кавалер орденов "Победивший обстоятельства"....про него роман писать можно....
Гольбаху.
Знамо кому - сатане.
Великим Виртуальным Кошелькам )
Мне
Ричарду Докинзу
Во-первых, поклоняться вообще никому не нужно. Во-вторых,церковь это орган, функции которого заключаются в донесении основ религиозной идеологии до масс изложенные в Библии по аналогии с партийными ячейками в СССР, которые внедряли в массы основы коммунистической идеологии, изложенной в программе КПСС. Атеисты не имеют ни какой идеологии. Это просто разные люди по взглядам, интересам и тд. И общее у них только в том, что они не верят ни в какие религиозные сказки. Так, что вопрос не имеет смысла, а значит и ответ на него - тоже.
злым страстьям похотям и порокам, чему ещё смогут поклоняться это иесть для них утешение
Наталья Павличенко
Вот почему ты в попу даешь а еще и верующий
Не будь тупой как он тебе это не пойдет
Игорь Гуренков
ты это своему пирдильнику скажи которым разбрасываешься
человеку
Написано: "Не знаете чему кланяетесь.. " - посему, и знаете, и всё кланяетесь!
О, тупотворенные...
Ничему, атеизм - это само по себе, отрицание любой веры, бога и мистических сил