Религия, вера
Навеяло предыдущим вопросом: согласны ли Вы с утверждениями Ф. Ницше по вопросам христианства?
Согласна на все сто процентов. Подписалась бы под каждым его словом относительно христианства. Христианство - религия жалости, религия рабов, которая отрицает жизнь во всем ее многообразии.
Елена Lovygina
Спасибо, что честно ответили, а то некоторые (не в этом, а в другом вопросе) занимаются словоблудием о спасении души и многом таком, о чём даже представления не имеют.
Кто из людей мог спорить с Иисусом Христом., так как все Его противники ретировались после первого предложения Христа, и не могли ничего возразить. Интересно было бы посмотреть беседу Ницше с Христом и уверен Ницше ушел бы и не смог бы ничего противопоставить мудрости Христа.
"Ницше умер"
подпись - Бог.
Елена Lovygina
Как же мог Ницше умереть, если душа бессмертна?)))))))
Bibigul Gubaidullina
О, спасибо, вспомнила одну шутку)))
"Бог умер (Ницше)
Ницше умер (Бог)
Хи-хи-хи (Смерть)"
"Бог умер (Ницше)
Ницше умер (Бог)
Хи-хи-хи (Смерть)"
Ницше из польского рода Ницких, т. е. низких, т. е. надо было справляться с супергордыней, пониже себя видеть, поскромнее, не свихнулся бы, был бы нормальным светлым гением
есть такая фраза не доверяй философам т. к. произнеся какулибо мудрость в слух они индульгируют над ней всю оставшуюся жизнь
Ницше сошёл с ума и умер в больнице для шизофреников,
какие ещё могут быть комментарии?
Пархат Саитов
А может и сошел с ума именно потому, что познал всю сущность христиантсва и понял, что это за религия?)))))) Вывод, не читайте люди Библию!)))))))
Читала книжечку "Антихрист". Ужасно не понравилась, с тем что он там наговорил абсолютно не согласна. Христиане - нехорошие, призывают к слабости, а надо всех, как в Спарте со скалы скидывать, несмотря на то, что это лишь легенда. Мне показалось, что он написал эту книгу в порыве какого-то ужасного гнева, несравнимо с теми ощущениями при прочтении той же "Странник и его тень". Уж больно агрессивно он настроен был против христианства, и мне кажется, это не спроста.
Не читал Ницше, простите.