Религия, вера
Почему Ф. Ницше сказал, что христианство, - это последний вывод из иудаизма ?!
Иисус родился в иудейской семье, которые соблюдали моисеев закон.
потому что он короче обломался так как последний это исламизьм (из крупных)
Станислав Кожухарь
Да, согласен!
потому что евреи ждали миссию, а когда Он пришел, не приняли Его
Нина Колесникова
А казачок-то, засланный!
не знал про ислам?
Станислав Кожухарь
Нет незнать он не мог, просто в Европе о исламе знали по наслышке, это не то что сегодня, бля все срочно надели хиджопы !
Потому что он не не знает истины
По его мнению, в исламе больше мужского утверждающего начала и меньше соплей и противоречий, нежели в христианстве или иудаизме. Никакой симпатии к исламу у него нет, однако:
Если Ислам презирает христианство, то он тысячу раз прав. Чудный мавританский культурный мир Испании, в сущности более говорящий к чувствам и вкусу, чем Рим и Греция, был растоптан всего лишь потому что он обязан своим происхождением благородным мужественным инстинктам, потому что он утверждал жизнь также и в ее редких мавританских утончённостях.. .
Крестоносцы позже уничтожали то, перед чем им приличнее было бы лежать во прахе - культуру, сравнительно с которой даже наш 19-й век является очень бедным, очень"запоздавшим" - конечно, они хотели добычи: восток богат.. . Однако смущаться нечего - крестовые походы были только пиратством высшего порядка, не более того. Немецкое дворянство - в основе своей дворянство викингов - было таким образом, в своей стихии: церковь знала слишком хорошо как ей быть с немецким дворянством.. . Немецкое дворянство - всегдашние "швейцарцы" церкви, всегда на службе у всех дурных инстинктов церкви, но на хорошем жалованье.. .
Именно церковь с помощью немецких мечей, немецкой крови и мужества вела смертельную войну со всем благородным на земле. Немецкого дворянства почти нет в истории высшей культуры и можно догадаться почему: христианство и алкоголь - два великих средства разложения...