Религия, вера

Есть ли в мире зло? Приведите примеры. Навеяло предыдущими вопросами.

Действительное зло, а не надуманное, то есть: "сатана, заговоры, евреи" и всякая подобная бессмыслица за которой пытаются скрыться недееспособные люди. Да даже если это была бы правда, то неужели так сложно противостоять, а не подписать себя под слабака, неудачника?
Юра Кравченко
Зло в мире есть. Например, когда Чикатило убивает невинных детишек, это ЗЛО
Или когда террористы захватывают школы, как в Беслане, это тоже ЗЛО
Все то, что противостоит человеческой жизни, это ЗЛО.
Мерило добра и зла - отношение к человеческой жизни.
ИСТОЧНИК: моя точка зрения:)
Елена Абрамова
Лучший ответ
Юра Кравченко Это не зло,это разгильдяйство и невежество наших правоохранительных органов.Это их бездействие.Понимаете.. Это можно было предотвратить,находясь в нужное время и в нужном месте.
Убийства, аборты, насилие, войны, разврат, извращения и т. д.
Юра Кравченко Это не зло,это мерзость и глупость людская..
http://offtop.ru/satsang/v9_590143__.php?of20486=de0gpndpbt4locmil52tn7a4r5

Прочтите и осмотртесь вокруг.
Юрий Севрюков
У меня складывается впечатление, что абсолютного зла в мире не существует. Слишком часто что для одного - зло, то для другого - добро.
Допустим, в подворотне на вас напал гопник, и отобрал мобилу. Для вас - безусловно зло, а вот для гопника - добро, однако! Далее, добро для магазина, куда вы пойдёте за новой мобилой, добро для скупки, куда гопник принесёт отжатый сотик, добро для нищего студента, который купит этот сотик в скупке занедорого. Если вы окажете сопротивление гопнику, представляете, сколько людей обломаете?!
Юра Кравченко Согласен))
То что человек так нещадно эксплуатирует живую природу на данном этапе может показаться благом для его развития, но если в дальнейшем будет продолжаться это расточительство, то это ЗЛО негативно скажется на всей нашей планете, а также на самом человеке. По сути мы сами себя гробим и в принципе уже переступили черту за которую заходить было НЕЛЬЗЯ! Наука и прогресс это замечательно но человеческая ЖАДНОСТЬ превращают их в «инструмент» всемирного ЗЛА. Меру надо знать!! !
Религии тут тоже сыграли отрицательную роль, ведь верующие считают себя «венцом творенья Божьего» и им НАЧХАТЬ на всю флору и фауну нашей планеты, это для них лишь расходный материал. Да и вообще, они конец света ждут…
Короче говоря СР*ЛИ они на всё.
Бессмысленная жестокость, например. Маниакальные психозы.
Юра Кравченко Это болезни..
Зло - это отсутствие добра, так же как и темнота - отсутствие света.
В мире столько же зла, сколько и добра, только оно "разбросано" в мире неравномерно.
Юлия Морозова
педофилия по вашему это добро? тогда разговор окончен...
Юра Кравченко Зачем же так усложнять все?Кстати наше общество виновато что существуют такие выродки.