Религия, вера

крестим сыночка. вкратце процесс-таинство.. . крестик, одежда.. . роль крестного, крестной? мы первый раз, не в курсе)))

А Ваш сыночек согласен после крещения исполнять волю Бога, угодным Ему образом? Вы смогли ему обьяснить все, что он должен будет делать?
Сергей Лукин
Лучший ответ
наставлять на путь истинный - нести ответственность всю жизнь за крестника -обязанность крёстного.
Хуршид Турдйев
Коли спрашиваете, - вам с такими вопросами лучше заранее пойти в храм и поговорить со священником. Он объяснит, как и что надо делать.
Поздравляю вас с сыночком.... Храни его, Господи!
крестные дают имя при крещении и дарят подарки, всю жизнь помогают, и в случае потери родителей-заменяют их
Крёстные родители приносят крещальные обеты за крещаемого младенца.
Era Abishev
уууу, ну и полезли вы в болото....
Лаура Абенова
Лучше не крестите - не доросли Вы ещё до Крещения!
я не православный скажу что, святы родители и дитя освящено будет их святостью родителей
Крестный-это тот, кто будет отвечать за ребенка перед Богом, он будет ему помощником в духовном пути . Быть крестным-это ответственность перед Богом за судьбу ребенка.
пусть сыночек подрастет и сам решит, креститься или нет.
Nurgazina Elmira
Сейчас во всех православных храмах нужно пройти ликбез перед крещением чада. Идите в храм, в котором собираетесь крестить сына-там все доступно обьяснят
J|
Junior |Apple City|
..да то х . .я. Главное бабло. неси.
♫Ń♫ ♪Ņ♪
А какие заповеди и пример оставил своим ученикам Иисус?
1) Крестился ли он ребенком? "В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус... Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати лет. "

2) Чему посвятил свою жизнь Иисус после крещения? "С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство». "

3) Что значило крещение во имя Иисуса для его последователей? Что их к этому побудило? "Пётр сказал им: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов... И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились"

4) Кем необходимо стать до крещения и что делать после? "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. "

5) К чему это обязывает? "Потом он сказал всем: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и, неся его изо дня в день, постоянно следует за мной" "Мой Отец прославляется тем, что вы приносите много плодов и доказываете, что вы мои ученики. Отец любит меня, и я люблю вас, и вы оставайтесь в моей любви. Если вы будете соблюдать мои заповеди, то останетесь в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца и остаюсь в его любви. "
Kot Konrad
Бог не принимает крещений младенцев... Крещение это таинство для отпущения грехов для тх кто обрел веру и прошел путь покаяния.. Младенцам этого не дано.