Религия, вера

А священники только читают заповеди, или исполняют их? Или не все заповеди читают?

Заповеди, данные через Моисея. (Библия.) .

Не следуй за большинством на
зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды. Удаляйся от неправды,
и не умерщвляй невинного и правого. Даров не принимай, ибо дары слепыми делают
зрячих и превращают дело правых. Исход. Гл 23.2, 23.7, 23.8.
Читают все заповеди и требуют их исполнения от окружающих. А самим их соблюдать, извините, времени нет, надо души грешников спасать ;-).
Тарас Канатаев
Лучший ответ
читают и этого им достаточно
Антон Владыкин
Десять заповедей даны для всех. И первая из них звучит как -возлюби. Посмотрите в свое сердце-что там, особенно к священникам.
Erbol Smailov
Спросите у них, откуда нам знать кто что исполняет?

Внешнее одно а внутреннее другое.
Виталий
Легко наблюдать за другими, как они исполняют заповеди, но Бог обращается к каждому из нас, а не к соседу.
а священники выполняли эти заповеди, .. или эти нет библии? или им не понравились эти заповеди ? ./....
в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый... .
32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий . и иисус сказал : наш бог = его бог и их бог .../....в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог ...
работа у них такая. на самом же деле это милые грамотные образованные люди которые и не прочь чарку другую пропустить. и о похождениях в семинарии рассказать. относитесь к ним как к обычным людям при исполнении! например милиционеры тоже выпивают, но по долгу службы обязаны задерживать пьяных граждан. а будут относиться снисходительно- премии точно не видать..