Религия, вера
А сегодня Библия разрешает брату женится на сестре, дочери выходить замуж за своего отца ?
Сегодня, это всего - лишь "дело совести" ? А почему раньше это было грехом ?
В Библии для христиан есть такой принцип: "?Всё законно, но не всё полезно. "(1 Коринфянам 10 гл. 23 ст. )
Бог через своё Слово предостерегает от неразумных поступков. Даже многие неверующие знают, что кровосмешение это плохо и оно приводит к наследственным заболеваниям у детей из таких браков.
Куренных Владимир
Верно. Но меня смущает, что Свидетели Иеговы, одни из самых вдумчивых верующих, называют это всего лишь делом совести. И дачу взяток - это тоже с их точки зрения дело совести. И это не смотря на то, что они строго следят за тем, чтобы их мужчины проповедывали в костюмах и галстуках ! Почему бы им не следить за родственными браками среди ни так же строго, как и за галстуками ?!
в библии полно таких случаев. и сейчас это используется в борьбе за власть
Путем нехитрых логических манипуляций с текстом Библии, можно оправдать практически все.
Куренных Владимир
Что немного, немного женится типа ?
каждый живет как хочет!
не разрещает. но библейским героям можно
Нет, не разрешает.
Животным такое не возбраняется. Человек-такое же животное, только посквернее характером
А Совесть - это что по-Вашему, как не Наше собственное Высшее Я - Контакт с Богом? Других- то легко обмануть, но Себя - не реально! Согласны? И все наши мысли записаны в ментальном тонком теле, а деяния - в причинном- Книге Жизни, по Которой будет подводиться на Кармическом Совете (Страшном сУДЕ ПО- ДРУГОМУ) ИТОГ.
Закон обратной силы не имеет Токование Его на совести людей. Кровосмешение не на благо людям, за него придется нести кармический ответ, потому на него предлагается табу. Но не как приказ, а как предостережение. В Библии вообще одни Рекомендации, которые можно соблюдать и т. о. жить полноценно и развиваться по Пути Христосознания или не следовать и наживать себе проблемы либо выбирать противоположный Путь развития - Сатане (Его Имя и означает Противник Божественной Истины).
Батенька вы какую то чушь несете!
Почему "дело совести"? Не разрешается заключение брака между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (статья 14 СК РФ).
разрешает, там даже каннибализм приветствуется
Нет!! ! могу объяснить
если сатана написал библию, то что из этого следует? подумай .
нет
нет не советует . лутше чтоб этот человек не был вашим родствеником