Религия, вера

Я дворник, работаю в местном ЖЕКе, добрый я, отзывчивый, спопаду ли я в Царствие Небесное? Вн...

Работаю я дворником и я на самом деле добрый, но некоторых людей на дух не переношу, как одну бухгалтершу, что вечно заставляет очищать ее авто от снега! Она настолько загоняла меня, что готов все бросить, уйти с работы! Ну вот, расскажу уже об этой наглой женщине!

Смены у меня сейчас, по зиме, выпадают реже, чем летом, но почти каждый день провожу на улице: то посыпаю ледок смесью из песка и соли (прочие присыпки тоже имеются, но выдавать этого не имею права - уж звиняйте) ; то отсиживаюсь в своей каморке, средь инструмента своего - телек смотрю, крохотный, что сам и принес! Ну вот! Выпадет снег, так я и убираюсь! А эта, наглая которая, бухгалтерша - демонша, всяко по окончании смены, как начнет собираться домой, - велит мне очищать её машину!

Она без стука, как начальница моя (но я не должен ей подчиняться! ) , врывается в каморку мою, рабочую, и велит идтить на улицу - чистить её авто! А так, всю территорию я уж вычистил, дожидаюсь окончания смены, чтобы домой отвалить. Ну вот, пикает она своим брелочком красненьким на машинку, она из окошка и видна, ведь рядом стоит и протягивает ключи - говорит: - Иди уж, дворник, сам знаешь, что делать, да поторопись, мне еще да дочей заезжать". И я, потупив взгляд, протягиваю уж руку к бушлату. . .А знаете как в душе тоскливо становится, мерзко, противно? а сказать в ответ ничего не могу! ! !
Обязательно попадёте! Дворники в Царствии Небесном очень нужны!
Они везде нужны -и в Раю, и в Аду. Так что вы не пропадёте....
Пётр Волчёнков
Лучший ответ
попасть-то попадешь, но ведь и там
чья-то машина тебя уже ожидает))
Пожалуй, скорее женишься
Farhad Zakirov
Канешна. Там дворники тоже нужны.
Дима Брюханов
обязательно попадёте! как и все остальные
Сергей Новиков
Машину моешь со злобой в душе -- нет не попадешь ты в рай, не добрый ты.
~Kristina~ ...
Да, врешь ты все!
Нет, и не похож ты, Слава Фамилин, на затурканного дворника....
Валерий Малько
Блажени плачущии, яко тии утешатся.
Блажени кротцыи, яко тии наследят землю.
Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Игорь Кулёмза
Славян! Ты такой многообразный! Даже непонятно кого из тебя возьмут туда(бррр....аж страшно) то ли пентюха дворника, то ли чмошника из коммуналки?;-)))))))))
Валерий Хохлов
Нурия Хасеинова ))) Здрасти. ) Вижу, понравился я вам, который я - коммунальный. )
Так бухгалтершу тебе же свыше посылают, родимый. Дабы уже здесь на земле сподобился ты пребывать душою в царствии небесном. Не упускай шанс этот великий.
Можете и не попасть, если оставшееся время до смерти вы будете также праздно проводить время, упражняясь в остроумии и смехотворстве. Остроумные шутки, шаржи, байки, басни, да просто трёп абы о чем - вам вечной жизни не дадут, но вот отнять - могут. Потому что отнимают драгоценное время для формирования вас как личности пригодной для Царства Божьего. Вы что ж думаете, Бог не видит каких граждан будет набирать в Царство через воскресение? :) Нужен ли стране гражданин который законы её не знает, учить их не хочет, исполнять - тоже, нарушает их, живет своим умом, ещё и прикалывается вовсю над правителем и правительством. Это только здесь у людей такое возможно, вот люди и без царя в голове живут. . А вы живите не как все, а покажите Богу свои добродетели, обретите их, если их нет, придите к Нему с просьбой дать вам мудрости, читайте Его Слово, применяйте узнанное, потому что вопросы, которые вы тут задаете не сделают мудрыми ни вас, ни тех кто отвечают подобно написанному.... скорее напротив.
Jana Miller
Да ладно заимствовать косноязычный стиль у плебеев-дворников!
Все запятые на месте, а это некий показатель.
Не серчай, родимый, но с высшим образованием у тебя всё в порядке!
du
dudka.anton
Вы с профессией определитесь.
Ты конечно гонщик... но ответ таков и ты его знаешь... трахни её и все образуется... а насчет небес - не так, туда попадают....
Откр.. 21:8 - БОЯЗЛИВЫХ же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Eyyar Memmedov