Религия, вера

Православные, опишите батюшку по всем параметрам, к которому Вы бы пошли исповедоваться? ) какой он должен быть?)

возраст, внешность, и главное конечно какого характера? )
И почему? )
Evgenii Tilkunov
современный, продвинутый, образованный, имеющий не купленный диплом психолога и психотерапевта, желательно хорошо знающий основные религии и учения. имеющий экстресенсорские способности, одетый в классический костюм и галстук, возраст - думаю лет 40 ) внешность - не так важна, но всетаки он должен быть выбрит.
Тахир Валиев
Лучший ответ
Evgenii Tilkunov ахах, губа не дура..)))
Victor Victoriy Ого... я почувствовал себя заскорузлым :-()
Поверишь, всё равно кто и как выглядит. главное, что бы у человека вера была, а это сразу видно если сам веришь, а характер и качества - это всё вторично, Моисей тоже не подарок был...)
Burkut Kairkanov
Evgenii Tilkunov не согласна) У меня с работы знакомая рассказывала,пошла исповедоваться,так она ни то что не смогла ..,да ещё чуть ли не поругалась с батюшкой)))хаха ..
Evgenii Tilkunov Он слишком к ней строг был)не знаю ,конечно почему они так друг другу не пошли,какие она там ему грехи начала говорить..ну вообщем не получилось у них)))она когда рассказывала,я ели ели сдерживалась от смеха)))
Спасибо вам, очень хороший вопрос.
На самом деле в отношении батюшек в РПЦ дела обстоят гораздо хуже, чем это можно себе представить.
Настоящего батюшку видел только раз в жизни, да и то в документальном фильме. Я бы пошел к нему исповедоваться - 100%.
http://www.youtube.com/watch?v=8M_lC6Dnklg
Evgenii Tilkunov Ну к нему бы и я тоже легко пошла)
Но всё равно я нашла в нём минусы! Хвалить себя священнослужитель на камеру ,и позировать ...говорить ,какой он благочестивый и всю жизнь был белым и пушистым ,как то ...Не знаю)
Evgenii Tilkunov Ну конечно меня поразило ,как он вот вот сейчас последний вдох сделает и всё равно службу проводит...сильный духом,ничего не скажешь..да и о любви к людям говорит..
Полуголая телка 18-20 лет с параметрами 90-60-90. Брюнетка, любящая легкий садомазо и родинка возле левого соска
...zлой 4Еrtёноk...
Я хочу исповедоваться только в душе, и только богу который в душе. Моей подруги сын наркоманил, бил жену, в конце совсем сошел с ума, начал сексом заниматься с матерью, избивал ее, ревновал. Потом начал ходит в церковь, прижился там, периодически приезжает к матери и они ходят по знакомым"освящают " квартиры за деньги. Мать требует чтобы его называли отец Николай, хотя его зовут Эдуард и чтобы ему целовали руки. Я что сумасшедшая идти к этому батюшке на исповедь?
Victor Victoriy У вас Бог в душе?? ? Вы ее настолько очистили от тайных и явных страстей, что Богу уютно в ней? Ну тогда вы святой человек. Хотя даже никто из святых так не утверждал, как вы.... простите за суровость некоторую
да они все с погонами и исповедуешься ты спецслужбе.
пожилой
добрый
ох,ну красивый конешна ))) (шутка)

хотя бывают и молодые очень хорошие батюшки

вообще Доброта-это должно быть самым главным качеством батюшки,но вот доброты то как раз для людей они и жалеют.Оттого и не любят их люди
Evgenii Tilkunov а почему пожилой?))
Представляешь , я когда ходила на исповедь .пол года назад ,оказался священник лет 25 ..так я всю почти службу голову ломала.как я ему в своих грехах буду исповедоваться)) несколько раз пыталась уйти ,но из за отца с которым вместе пришла ,не ушла)))хахах
Evgenii Tilkunov были счастливые минуты ,когда этот весь ад стыда закончился)))
Исповедоваться? То есть, все вслух и откровенно?
1. Батюшка должен быть глухонемым.

2. Батюшка должен умереть сразу по окончании исповеди.
Evgenii Tilkunov там ни кто кроме батюшки и тебя не будет слышать твои истории не благоприятные)))