Религия, вера
Имею ли я право называться христианином православным если я не хожу на литургию не причащаюсь и не исповедуюсь?
вы православный по Святому Крещению. но если вы более трех воскресных дней подряд не были на исповеди и причастии, то вы невидимым образом отлучены от православной церкви
Если крещеный-да.
нет
Чисто номинально да. Но по факту нет. Тут конечно еще вопрос в причинах и в том молитесь ли, как хорошо знаете веру и следуете ли ей
Если ты не похулил православное христианство, ты христианин. А причаститься можно и позже-как обстановка позволит. Но смотри не опоздай, вдруг умрёшь по дороге к храму.

Принципиально одинаковая ситуация. Римлянам 2:25—29: Обрезание приносит пользу, только если ты исполняешь закон, а если ты его нарушаешь, то твоё обрезание становится необрезанием. 26 Если же необрезанный соблюдает закон, то разве его необрезание не будет считаться обрезанием? 27 И необрезанный, исполняя закон, будет судить тебя — того, у кого есть закон и кому сделано обрезание, но кто нарушает закон. 28 Ведь еврей — не тот, кто таков внешне, и обрезание — не то, которое сделано на теле. 29 Но еврей — тот, кто таков внутри, и обрезание — то, которое сделано на сердце духом, а не то, которое делается по закону. Такой человек получает похвалу от Бога, а не от людей.
Называться можешь хоть ангелом, но это лишь усугубляет брань бесов против тебя. Или убьют и затянут душу с собой, или Высшие Ангелы помогут в последний момент и покаешься.
Та назовись ты кем хочешь кому какое дело