Религия, вера

имеете ли вы право называться верующими, если не изнали ни одного беса и не исцелили ни одной болезни именем Христа?

права и обязанности - дело земное...
не изгнав и не излечив, я верую в милосердие и любовь...
в прощение за "не изгнав и не излечив"
Viktor Loewen
Лучший ответ
Там ещё что-то про горы и горчичные зёрна было...
Денис Сорокин это про тех, кто исцеляет миллионы. т. к. надобности двигать физ. горами нет - Бог создал горы весьма хорошими. и каждую на своем месте.
Я имею. Но этим правом не пользуюсь.
Денис Сорокин ну и дурак
Где ж вы стока бесов найдете))
Miha Murzin
Денис Сорокин в ком не живет Дух Святой - тем движет дух нечистый
Имею право называть себя знающим. Ибо именем своим опорочил за деяния архангела Михаила и прочих троих архангелов. А так же познаю души человеческие.
Юлия Шевченко
Когда человек (по внутреннему убеждению, вере, а не по внешнему принуждению) всё меньше разделяет всё на своё и чужое, то именно по этой причине в нём происходит некая перестройка всех тех бесов (побуждений, увлечений, привязанностей), одержимость которыми заставляет человека (так или иначе) жить (держаться, двигаться, суетиться, добиваться, достигать). Многие бесы потихоньку исчезают (по причине ненужности, забвения их человеком). Вместе с бесами исчезают (соответствующие этим бесам) болезни (пороки).

Бесы и болезни исчезают не только в самом человеке, а и в том окружении (мире), в котором человек находится (находит себя). Исцеляя себя, человек исцеляет окружающий его мир.
При этом человек всё меньше противопоставляет (сталкивает лбами) себя и окружающий мир. Человек всё больше уходит от себя навстречу окружающему миру. И окружающий мир (тоже) уходит с прежней позиции «окружающего мира» и идёт навстречу человеку.
Чем ближе человек и окружающий его мир друг к другу, тем у человека больше оснований называться верующим, называться именем Христа. Но чем ближе человек и окружающий его мир друг к другу, тем у человека меньше потребность называться верующим. Именем Христа – имением Христа – носительством Христа (беременностью Христом).

Человек в этом движении человека и окружающего мира навстречу друг другу понимает, что его вера окружающему миру всегда равна вере окружающего мира ему. Уровень веры окружающих человека людей всегда равен уровню веры человека. Если человек – верующий, то и весь окружающий его мир точно такой же верующий (именно в том смысле, в каком человек чувствует себя верующим).

Назвать себя верующим – значит противопоставить себя неверующим (=самому себе, своему отражению в зеркале). Назвать себя верующим – это всё равно, что изобличить себя в неверии (назвать себя неверующим).
В результате получается так, что верующий никогда не называет себя верующим. Потому что любой верующий (хотя бы и в чёрта) всегда находится в среде таких же верующих, как и он сам. Человек может говорить что угодно, но его окружение (окружающий его мир) всегда обличает его подлинную веру.

В этом смысле любой человек не может не быть верующим.
И только по вере нашей всегда есть нам. У человека не может быть ничего, что не по вере.
Radmila .
Radmila . Именем Моим = идолом (образом, представлением) Моим = тенью, антихристом = (мёртвым?) словом. Все языки разделяют. Говорить новыми языками – разделять (расчленять) Меня по новому.

«…Именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками»
= Именем Моим (новые) бесы будут изгонять (старых) бесов. Новые бесы будут говорить новыми языками =по новому разделять (расчленять) Меня.
Radmila . Знамения – это как отсвет от Света (уверовавшего в Христа, в Свет), зарево. Знамения – не Свет. Это как бы некое брожение в бесах, в дьяволах. Реакция деяволов на близость Света.
Т. е. эти знамения – ещё не Свет. Это как предостережение от искушения принять знамения за Свет, принять имя Моё за Меня, принять беременность Мной за Меня.
Знамения – не признак верующего. Знамения – это то, что происходит вокруг верующего (какие-то знаки) на его пути (восхождении) к Христу.
Знамения – признак некоторого движения к вере (к Христу, к Свету).
При полной уверовании (при полном Свете, при рождении Христа) знамения исчезают за ненадобностью.
конечно... Исцеляет Бог, а не человек.
христианин тот кто исповедует Христа своим Спасителем.
а чудеса второстепенны.
Серёжа Хз
не понятно о какой вере имел ввиду автор вопроса:
о вере В Бога
или вере Богу.
У каждого верующего свои духовные дары от Бога, у одного так, у другого иначе.... а еще Господь сказал - " Не тому радуйтесь, что бесы вам повинуются, а тому... что имена ваши записаны в книге жизни.
верующий-от слова верить. кто верит в приметы-верующий (например) . Я подразумеваю, что вы под этим словом подразумеваете сектантов (христиан, муслимов, прочих иеговистов). Во что верят они?. Мне, до сих пор, не понятно во что. Может вы знаете? Может они верят в бога (богу)? Я, знаю, что бог есть. А они, только, верят в это.
Надя Малыхина
Денис Сорокин верят в веру. те, кто верят в Бога живут, как Он
Имею полное право. Я верующий. А христианство мне и даром не нужно.
Виталя Дятлов
Марка 16:17 никак не является критерием определения верующий или не верующий Богу.

1 Коринфянам 13:8
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Верующий, не врачует, а Бог врачует. В этом и вы, судя по вопросу, абсолютно уверены.

Но бесов из себя может изгнать каждый сам, и излечиться тоже, может каждый сам, но все это он может сделать только с помощью Божией.
как овцы могут вылечить волка
Lyubov Bozhko
Любимая, там же на сказано, что "все" ) Бог и о передвижении гор говорил, были у нас и такие святые, но мы просто распятые за Христа, умираем с ним на кресте, мы мало что можем, прости нас за это.
Денис Сорокин возлюбленный, подражай Павлу в вере и твори дела еще большие.