Религия, вера

Имею ли я право называться христианином молится перед иконами, если я избегаю причастие и исповедь?

Могу ли я осенять себя крестным знаменем, входить в церковь ?
Можешь.
Ильсия Гатауллина
Лучший ответ
нет. ты отпал от церкви.Хотя не все потеряно
Оксана Павлова
Можешь,Никита Мартыненко,о хрестос.

Все,кто верит в Хреста(хорошего человека) считаются и называются хрестианами.
Всё это можешь, но ты в душе не веришь православно. Надо работать над собой. Проще говоря-надо научиться делать то, чего ты делать не хочешь .
ты неХРИСТ по факту без Таинств !
Таня Кокнаева
Право "называться" кем угодно у вас есть. Но вопрос-то ведь не в названии, а в сущности...
зачем тебе "называться"? просто молись
Ольга Шиян
Христианин тот, кто наследует Христа. Через Библию знакомимся с Христом, узнаем каким делом он занимался, какие качества проявлял, какие учения оставил и стараемся следовать его следами.О причастии Иисус ни слова не говорил и об исповеди тоже. Обо всем,что его беспокоило, говорил в молитве своему Отцу. Его ученики поступали также.
Karen Mamyan
а почему трудно пойти к причастию и исповеди?
Катерина Sweet Боюсь батюшек
Катерина Sweet Не знаю просто страх.Наверное что не поймут
Исход 20:3-5"У тебя не должно быть богов, кроме меня. 4 Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности. Деяния17: 24"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей".
Молись и Господь направит тебя на путь истинный.
Дмитрий Л.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Начните хотя бы с этого !
Старайтесь больше творить Добра ради Христа !
Кормите ради Христа нуждающихся (нищих, бездомных, бедных, бездомных животных, птиц и тд.), творите Добро ради Христа и молитесь ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ о помиловании : "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго" (молитесь искренне, от сокрушенного сердца со вниманием, понимая к Кому обращаетесь), и молитесь Пресвятой Богородице : "Богородице Дево радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и Благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших" (старайтесь каждый день этой молитвой обращаться к Пресвятой Богородице примерно 150 раз).
В общем творите Добро окружающим ради Христа и все время молитесь, чтобы Господь помог Вам преодолеть ложный страх (стыд, напускаемый падшими духами на человека, чтобы он не каялся в грехах на исповеди, стесняясь Священника) перед Исповедью и сбодобил неосужденно со страхом и Верою Причаститься Его Святых Тела и Крови, то есть, чтобы соединиться со Христом, так как спасает Христос Спаситель.
Постоянно понуждайте себя к молитве, к Добру окружающим, к жизни по Евангельским Заповедям !
Постарайтесь хотя бы один раз в неделю (в Воскресенье утром) бывать на Богослужении в Православном Храме, просто стойте, слушайте Службу и молитесь и и просите у ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА сил для преодоления ложного страха перед Исповедью и Причастием.
Помните о том, что Христианство - это не теория, а это сама жизнь в действии по Святому Евангелию, то есть практический Путь, длинною в жизнь, в Царство Небесное, через соединение со Христом Спасителем, так как Спасает Христос, но от нас нужно стремление жить так, как говорит Господь Иисус Христос в Святом Евангелие.
Христос говорит : "прощайте согрешения друг другу, покайтесь, молитесь, творите Добро, вкушайте Тело и Кровь Мои и будете иметь в себе Жизнь....".
Главное не унывайте и не отчаивайтесь, а молитесь, ищите, стучите, простите.., и Спасены будете !!!
Только очень старайтесь относиться ко всем людям с Любовью, с Добротой, с Милосердием, с Состраданием и тд., и поэтому никого ни в чем не вините и не осуждайте, всем все прощайте, не отвечайте злом на зло, а только Добром !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Артур Букетов
можно. к причастию нужно быть готовым.