Религия, вера

Кто по сути имеет право называться христианином?

Den Makarov
Христианин есть тот,
кто, сколько возможно человеку,
подражает Христу словами,
делами и помышлениями,
право и непорочно
веруя во Святую Троицу.. .

Это уподобление Богу в той мере,
в какой это возможно для природы человеческой.
Если ты по милости Божией
решил быть христианином,
торопись стать
подобным Богу,
облекись во Христа...
Олег Молодых
Лучший ответ
тот , кто старается исполнять заповеди Христа
Den Makarov Ну наверно вы понимаете , что далеко не всё называемое учением Христа, таковым является.
Любой человек исповедующий учение Иисуса Христа и верящий в Бога...
Марина Казакова точно! конкретнеееееееееееее
тот кто хрестанулся по понятиям
I P
Den Makarov А по совести можете говорить?
...тот кто живёт как Исус. Не иначе, баста+
Den Makarov Конкретнее
Традиционно те, кто исповедует три Вселенских Символа Веры и во всем согласен с ними.
Марина Казакова Боже вы и Писания НЕ знаете, в смысле не понимаете!!!!как-тострофа!
Я имею право. Хотя я курю, пью, прелюбодействую, принимаю запрещённые госнаркоконтролем вещества, нецензурно выражаюсь, в церковь не хожу... себя не люблю, как впрочем и окружающий меня "скот"(людей)..., я блудный сын Иисуса..., но всё же ХРИСТИАНИН, поскольку прошёл обряд крещения. Или ты можешь это опровергнуть?
Болат Муханов
Истинный христианин - в Духе Святом.
Тот кто слева и тот кто справа имеют право .: )))
Асхат Тюякпаев
того кто даже если не поможет, хотя бы не навредит ни словами и нипоступком!!!
Stanislav Sterxov
Den Makarov Не понятно((
Те, кто следуют учениям, примеру Христа и поклоняются тому Богу, которому поклонялся и Иисус, т. е. Иегове Богу.
по сути, все кто хочет - свобода выбора
тот кто не ищет ссор в глазах других
Aknur Suranova
христианин - ДЕТЕ Бога живого - он жем рожденный свыше человек, он же отделенный Богом для Себя (этим же рождением) , он же по Писанию - святой
Марина Bitter
"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Иоанна13:35)
шизофреник
Lana Lana
Алексей Герасимов Среди шизофреников как правило нет христиан, чаще атеисты....)))