Религия, вера

1000 рублей в Питере стоит крещение человека, а у кого нет 1000 рублей не имеет право быть христианином?

Aleksandr Shtorm
я думаю, что это можно решить. следует обратиться к православному батюшке, объяснить ситуацию. если вы не лукавите и ваше материальное положение тяжелое, то думаю, что вам пойдут навстречу
Алина Салимьянова
Лучший ответ
Там есть и ААЦ, где и бесплатно могут крестить.
Олег Мельничук
Aleksandr Shtorm Что такое ААЦ?
это ценности общества где родился человек, человек может родится в любом общественном или религиозном обществе, человек может считать что другие системы не правильные вот это как раз и есть доказательство что все системы не верны
У кого нет 1000 рублей, тот может пойти к евангелистам и услышать благовествование от них. А затем принять необходимые меры и обратиться к Богу. Человек, уверовавший и принявший серьезное решение жить для Господа всю жизнь, может креститься.
Love King .
Aisha Syriiskay похоже на цитату: "вам такси чтобы ехать или шашечки" ))
Ты сам крестись, у тебя же есть, а у кого нет тому Бог поможет, не переживай .
Кондиционеры Установка И Обслуживание Не защищай бизнес, иначе не назвать!
Дарья Хабибуллина 2000₽ в Москве стоит покрестить !
Церковь материальна
А зачем им бедные.
Ваш выбор свят.
Начнем с того, что крещение детей - противоречит христианскому учению.
Лиза Янушевич
Глупость какая-то! Крестившись, человек вместе чо всем своим имуществом начинает жизньтв Церкви. Зачем тыща какая-то, если всё теперь для Бога и для Церкви?
Татьяна ******
а у кого нет 1000 рублей – тот может постоять у церкви с шапкой в руке и добыть эту тышшу за час-полтора..
Елена Бурдюг
имеет право
Церкви нужны платежеспособные прихожане) нет денег - поп не пошевелится)
Это бизнес)
Антон Черный
Ну напомните им, что они служат Богу, а не карману, пусть крестят вас бесплатно, как велел Христос.
в интернете Библию можно читать совершенно бесплатно.
если бы читали то при своих деньгах бы остались.
вода - очищает от физической грязи тело.
вера - очищает душу от греховных деяний.
Слово Божие очищает разум от греховных мыслей.
а мистика тайных "таинств" для баранов
Рома Якоби
больше тебе скажу, НЕ НЕСТИ ДЕНЬГИ В ХРАМ - ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ..
Ольга ***
Клубный взнос ))
Г*
Галочка)) *
У нас у адвентистов, крещение, бракосочетания безплатно! Приходи к нам.
Makc I Uljalgas Love
Это не церковь. Это коммерческий и центр с легким христианским уклоном.

1. Матф. 21:13 и говорил им: написано, - дом
Мой домом молитвы наречется; а вы сделали
его вертепом разбойников.
2. Мар. 11:17 И учил их, говоря: не написано
ли: дом Мой домом молитвы наречется для
всех народов? а вы сделали его вертепом
разбойников.
3. Лук. 19:46 говоря им: написано: дом Мой
есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом
разбойников.
Елена Сидорова
я много раз видел, как крестили бесплатно, да и сам тому способствовал. Объясните ситуацию. Не думаю, что священник откажет.
Это галиматья а не крещение. Дух Святой не продается. Религиозное крещение не имеет никакого отношения к библейскому рождению свыше и тому что Христос говорил.
Shahin Aliyev
это ужасно
Prom_In Prom_In
1000 что-то мало. не учитывают курс, так и обанкротиться можно нафиг
" Маришка "
Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
Нет не имеет права быть христианином, церковь строили для собирания денег с народа, и в своих интересах, к примеру чтоб не воровали, не бунтовали, не обманывали
Иоанн Предтеча, Христос и апостолы это делали даром.
Если объяснить ситуацию, священник проведет таинство бесплатно.
кредит бери тваи праблемы