Религия, вера
библия самая нудная книга, почему там нет юмора и сатиры, высмеивание сатаны например, или пороков человека?
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица. Барон Мюнхгаузен.
Коран еще нуднее) 80% про то как будут наказаны неверующие, а 20% про то какой Мухаммад крутой
В библии хоть какой то сюжет есть
Писал ее психически больной человек, а они без юмора.
Сергей Мауэр
Судя по фото - вы правы.
большинство книг в жанре ))) научной литературы, летописей, трактатов и т. п - довольно нудные книги.
Иван Ситников
там же всё в притчах практически, в русских народных и поржатъ можно и задуматся крепко, а у них толъко с пустой головой руками разводитъ и палец вверх подыматъ и глаголитъ:
-ибо страшно сцука!!!
Потому что это средство массовой информации, несущая историю о ключевых моментах человечества... но за слова которой была пролита кровь
Иван Ситников
когда это евреи стали всем человечеством, они мытъся то начали пятъдесят лет назад
Юмор не всегда принимается однозначно и правильно расценивается .
Например никто не станет шутить с больным человеком , т. к. шутка наверняка расценится как издевательство.
Представь тебе тяжело ты болеешь . а кто то шутки шутит....
С точки зрения Библии , мы все больны духовно( и не только духовно) . потому Христос не шутил.
И еще.-Его притчи и так расцениваются многими по разному... а еслибы он еще и шутил ...совсембы запутались.
Иван Ситников
юмор это ещё один способ выработки серотонина, так же как и искренняя молитва, поэтому верующие не юморят у них другой способ, юмор, а главное сатира это удел атеизма и скептиков
у фанатиков отсутсствует чувство юмора поэтому и нет там ничего смешного если не считать смешным тот бред из которого она состоит. Чтоб посмеяться советую сторожевую башню иеговистов, которую они раздают. Я всегда беру парочку штук и мы под пивко с друзьями смеёмся до слёз. Для примера могу привести статью "Как правельно молиться богу, чтоб сравиться с запором")))) и это только цветочки
Почему в Конституции нет картинок?
Иван Ситников
там и притч нету
Они боятся высмеивать черного властелина,рогатого Сатану. Вот почему.
Сатана рогат потому что ему наставили рога.(боробанная дробь)
Иван Ситников
рога это по апокалипсису цари земные принявшие властъ сатаны, их семъ, но саммит проходит как болъшая восъмёрка, посмотри какая страна там на хер не нужна и не рулит как осталъные, она для прикрытия от пизданутых религиозных фанатиков
) Ну этож не художесвенная лиература.
А вот кстати неудачи пророков там описываются (тот же Иона, к примеру)