Религия, вера

ювенальная юстиция даёт право детям подавать в суд на родителей. Такая "мудрость" из какой религии вышла?

Если говорить о религии, то одна из 10 заповедей гласит: " Чти отца и мать. " Дело в том, как люди исполняют этот закон. Одна из основных причин конфликта детей и родителей дефицит общения. Родители передоверили воспитание детей, кто - улице или чужой тете, телевизору или интернету. Вывод: отсутствие моральных принципов и у родителей и детей и нравственный упадок. Кстати " непослушны родителям" было предсказано в Библии (Римлянам 1: 28- 32)
* Наталья *
Лучший ответ
Это начало конца.
Muhtar Andosov
Далеко не всё в мире людей от религии
а какая юстиция даёт право пиздить ребенка ремнем?)
Саша 71
Тоймухан Ибрагимов если есть за что , то во благо
...католическая мразь индульгенции всявыравнивающего унисекса+
Из глупых и пустых голов, таких, какие есть на РВ в изобилии! "За что боролись, на то и напоролись"!
Такая мудрость из за жестокости родителей. Из за греха. Но и на ювенильной юстиции бывает грех-сребролюбие.
Тоймухан Ибрагимов у жестокости родителей тоже причина есть и в детях гены родителей, они такие же- ничем не лучше
Из дерьмократии.
Из коммунизма, и первым был Павлик Морозов, который сдал своего папаню.
Иван Башмаков
Тоймухан Ибрагимов однако при коммунистах этого не было. Наоборот оберегали семью. Многие жёны бегали жаловаться на мужей в партком)))
Сергей Кузнецов Дурак ты,причём здесь давно и зверски убитый мальчишка?!
А родители не ох.... детей стали бить до полусмерти
Тоймухан Ибрагимов "я тебя породил, я тебя и убью"- Тарас Бульба. За пакости, за наркотики, за разврат в малолетнем возрасте лучше убить раньше чем растить подонка
А разве до ЮЮ детям было запрещено подавать в суд на родителей? Проблемы ЮЮ - легкость, с какой могут быть отняты дети, расплывчатость критериев определения "плохих" родителей и безнаказанность чиновников в случае ошибки. А вот к праву судиться с родителями ЮЮ не отношения имеет.
Тоймухан Ибрагимов но чтобы ребёнку пришла в голову такая мысль нужно ведь подтолкнуть и такой толчок даёт ЮЮ
Из Свидетелей Толерастии. Детки Павлики Морозовы сразу смекнут как можно шантажировать родителей. Хотя бы даже к ним не применялось насилие.
Тоймухан Ибрагимов Павлик Морозов тоже не с неба свалился. Во время революции это была не редкость. Тогда произошёл раскол на религиозной почве
Жизнь намного сложнее, чем в твой настольной макулатуре.
Тоймухан Ибрагимов вона чё? сложнее? это не жизнь сложнее, а люди тупее
ча побегу в не легитимный суд типа РФ подавать в суд на родителя в лице бога, чё этот мудак так надо мной издевается ???А скольких своих детишек он убил? Ну Гнус погоди на !!!