Религия, вера

Какому святому надо молиться, чтобы Бог дал ума?

Святому Василию Московскому (Блаженному)
Андрей Б
Лучший ответ
Ну Бог обычно Любовь даёт. а за умом можно к специалистам сходить ( ну учиться поступить в гуманитарный вуз)...)
Пред иконой Божией Матери «Прибавление ума» молятся о просвещении разума к учению грамоты, в слабом учении детей, об успешном учении. А так же об озарении светом истины не только детей, не только вступивших на путь веры, но и всех людей, блуждающих по распутьям мира сего.

Попробуй святому Деменцию.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)
Искаков Игорь
Разумнее прямо Ему Самому.
Просите мудрости у Бога,
Поверьте! Каждый миг, Он нам её даёт ...
Aleksey Plaksin
В древности, когда молодой царь Соломон попросил у Бога мудрости и знания, Бог ответил: «За то, что на сердце твоем было сие, и ты не просил богатства, имения и славы.. . премудрость и знание дастся тебе; и сверх того, Я дам тебе богатство и имение и славу» (2 Паралипоменон 1:11, 12).

Обратите внимание, чтобы "Бог дал ума", Соломон обращался к нему напрямую, а не через посредников. И получил, что характерно, даже больше, чем просил. Чему мы из этого учимся? Просить у Бога напрямую, и просить с ХОРОШИМИ намерениями, чтобы пользоваться тем, что дает Бог, правильно.
Акимат Рубежка
Святому Сергию Радонежскому.
Roman Bashlykov
ум складывается из прошлых жизней....
Татьяна Тен
В Библии говорится, что молиться следует только Богу и во имя Иисуса Христа. Иисус никогда не учил, что нужно молиться святым, ангелам или кому-нибудь еще, кроме Бога. "Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности" (Исход 20:5).
Бог требует, чтобы мы поклонялись и молились только ему (Исаия 48:11).
Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще, пусть даже святым или ангелам.
Одни утверждаю, что "Наум наставит на ум ". Глупость всё это.
Бог Сам даёт мудрости просто и без упрёка, просящим у Него. Иаков 1:5
Обратитесь лично к Нему .
Бог наделил нас умственными способностями и предоставил руководство в своём Слове. Мудрость развивается благодаря пониманию и применению Божьих принципов. Бог не сделает человека ни с того ни с сего умным, он помогает нам поступать мудро, если мы слушаемся. Евреям5:14
Богу во имя Иисуса
надо не ума просить,а любви!!!)
Светлана Агальцева У кого чего болит...
Вы хотите, чтобы БОГ дал? значит Богу и молиться надо. Называя его имя.
Да. только Бог может дать нам мудрость и исследование его Слова Библии в кн Евр4:12 сказано что Слово Бога живо и может действовать на нас положительно.
Молись мне
Петр Черных
Молись Богу
думаешь, он с тобой поделится? Учись у собак, они очень умные.
Свят только Бог, отец Иисуса Христа, остальные все святые придуманы людьми!