Религия, вера

Зачем людям Бог дал ум?

Тимур Алиев
Чтобы понять, то что понял Соломон
Александр Дроздов
Лучший ответ
Сынам человеческим действительно занятие не под силу. потому. что умом хотят все понять.
Чтобы они не занимались такой глупостью, как вера в бога.
Чтоб могли приспособиться к жизни на Земле (и не только людям, но и всему сущему) .

Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
А ты подумай, и узнаешь.
Нурхан Бегимов
Дорогой друг!! ! Особенность данного человечества да и похожих на наш мир как раз развитие с помощью ментального уровня или ума.... конечно бог много чего дал чело... но имейте ввиду душа должна эволюционировать или развиваться... для того чтобы прийти к создателю=богу.... ум создает возможность чело осмысливать действительность и продвигаться в развитии... но имейте ввиду самое главное у чело не ум... а духовный канал... это сердце.... кто сильно увлекается развитием ментального уровня... неожиданно может попасть в иерархию к дьяволу.... поэтому надо духовно развиваться.... всем удачи!!!
В книге The Universe Within отмечается, что самое смышленое животное «никогда не обнаруживает разума, подобного человеческому. Потому что ему недостает того, что есть у нас: наш предварительно запрограммированный невральный аппарат, позволяющий нам формировать понятия из того, что мы видим, язык — из того, что мы слышим, и мысли — из наших переживаний» . Однако мы должны программировать мозг, вводя информацию из окружающей среды, иначе, как говорится в той же книге, «ничто, напоминающее человеческий разум, не смогло бы развиться.. . Без этого огромного потока впечатлений вряд ли появился бы и намек на интеллект»  12. Следовательно, встроенная в человеческий мозг способность позволяет нам развивать свой интеллект. К тому же, в отличие от животных, мы обладаем свободой воли, позволяющей нам программировать наш интеллект по своему усмотрению, основываясь на собственных знаниях, ценностях, возможностях и целях.
Тимур Алиев ".. наш предварительно запрограммированный невральный аппарат, позволяющий нам формировать понятия из того, что мы видим, язык — из того, что мы слышим, и мысли — из наших переживаний"

Интересно , собака тоже имеет язык, только она не разговаривает как человек.
Мир устроен не только причудливей, чем мы думаем, но и причудливей, чем мы можем предполагать)))
Чтобы удерживать людей в рабстве собственных чувств,
если эти люди не желают служить Богу.
°•° Эркеshа °•°
Тимур Алиев Аллах акбар!!!
ум дан нам как уникальный инструмент на пути к познанию Царства Бога,
которое в нас есть.
М)
Миша )
Еще более странный вопрос
Зачем Бог дал женщинам усы и волосы под подмышками?
Тимур Алиев Не вопрос.
Чтобы могли курить, пить, ходить в штанах , ругаться матом как мужчины.)
Вопрос интересен по своему характеру. Ведь если порасуждать все равно мы живем по основным инстинктам. А наличие разума лишь делает процесс получения желаемого более извилистым.
Sash Reev