Религия, вера

Приобретаете мудрость? Как именно? Поделитесь опытом. Или вы уже достигли совершенства?

Прит.4:7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
Денис Липай
изучаю Библию каждый день. Совершенства человек сам никогда не достигнет, здесь нужна помощь Создателя.
Капарбек Мамытов
Лучший ответ
сменила Библию на Бхагавад-гиту ))))
Александр Касьянов Почему? Со мной вышло наоборот: я изучала Библию последней после всех духовных доступных в 90-е книг. И я поняла, что именно Библия- Первоисточник.Но это не ради спора, а...скажем, альтернативное мнение )
приобретаю потихоньку
собственным горьким опытом )
Dastan Dosya)))
Усердно изучая Слово Бога и применяя его на практике, мы приобретем благочестивую мудрость, которая позволит нам претерпевать испытания среди развращенности умирающей системы Сатаны. Почему мы можем быть уверены, что найдем эту мудрость? Иаков говорит нам: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,— и дастся ему. Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой» (Иакова 1:5, 6). Мы должны искренне молиться, будучи непоколебимо убеждены, что Бог, Источник мудрости, услышит наши просьбы и ответит на них в угодное ему время и угодным ему образом.
Заур Саидов Ну судя по последнему закону об обидках верующие превратились из гонимых в гонителей не только атеистов, но и всех подряд кто не с ними....Красиво говорите..волки в овечьих шкурах!!((
Александр Привалов о да, в библии мудрости столько что некуда девать. Чего только стоит мудрость создать банковскую паразитическую систему. В особености вся власть от бога, а вы рабы повинуйтесь господам своим. Ну чем вам не крепостное право.
до совершенства далеко...жизненым опытом, методом проб и ошибок...
Надежда Бирюкова В Слове Бога есть надежное руководство, оно (Слово) учит быть мудрым. Если регулярно читать и размышлять над прочитанным. стараясь применить в реальной жизни, то убережешься от многих ошибок и проблем. Священное Писание- это для нас как техника безопасности.
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да ПРОСИТ у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему."
(Послание Иакова 1:5)
Нина Лелюкова
Денис Липай Вопрос был не о том, как НАДО ДЕЛАТЬ, а о том, КАК ДЕЛАЕТЕ ВЫ.
Мудрость дарует Дух Святой. Если не чувствуете в себе Его просвещение, значит ошибаетесь в духовной практике приобщения к Церкви Христовой.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер. 31:33,34)

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан. 16:13)
Я еще не достиг совершенства. Но знаю свой путь к мудрости и знанию.
Заур Саидов Это еще одна секта утопистов??)))
Денис Липай Саентологу привет))))) но не сбрасывайте со счетов другие религии.
Лучше и выгоднее приобретать ее на распродажах мудрости.
Тот Самый
Как именно?
- не надо насильно вытЯгивать младенцев из ходунков и ползунков сразу в скафандры космонавтов.. .

не надо...))))
Ольга Шалмина закатать их эмбрионами в колобок и пульнуть к Сатурну на заморозку
Денис Липай А других методов воспитания и обучения вы не знаете?
Древним методом - наступание на грабли называется. Иногда удается обойтись легким испугом.
Жизнью
мудрость бывает от рождения бывает! мудрость бывает от жизненного опыта! это от Бога!
Заур Саидов От бога бывает только умопомрачительство и психушка для фанатиков! Ибо изгои общества никому не нужны!
Надежда Бирюкова Есть такая пословица:"Мудрость иногда не приходит с годами, иногда годы приходят одни". В Слове Бога, Библии, есть надежное руководство, оно (Слово) учит быть мудрым. Если регулярно читать и размышлять над прочитанным. стараясь применить в реальной жизни, то убережешься от многих ошибок и проблем. Священное Писание- это для нас как техника безопасности.
Совершенства достигнуть невозможно, потому что само понятие " совершенство" - никто толком объяснить не сможет. Совершенство--это человек абсолютно без изъянов, без каких-либо недостатков.... Хотя, опять же, и недостатки, и изъяны --тоже понятия относительные.... А вот МУДРОСТЬ и РАЗУМ - это неразделимо : мудрость без разума не наступит. И это не зависит от образования, от степени учёности. "Учёность" - это только в своей области, а "мудрость"--это жизненная категория.
Да в Библии об этом не написано.. .
Христиане в тупике.. .
Достаточно принять СОЗНАНИЕ КРИШНЫ и мудрость проявится в полной мере.
Михаил Фокин Судя по тому, что ты тут задолбал уже всех своим Кришной, мудрость в тебе так и не проявилась.
Надежда Бирюкова Вся Библия написана именно для того, чтобы желающие найти судрпость, нашли ее. Вы просто не читали Библию
Денис Липай Я даже привела цитату из Библии об этом, но кто не хочет видеть - тот не увидит.
Методом проб и ошибок.
Oleg Big
Надежда Бирюкова В Слове Бога, Библии, есть надежное руководство, оно (Слово) учит быть мудрым. Если регулярно читать и размышлять над прочитанным. стараясь применить в реальной жизни, то убережешься от многих ошибок и проблем. Священное Писание- это для нас как техника безопасности.
)это знаете я когда со своим бывшим расставалась он мне кинул такую фразу, Ирка ты или слишком заумная или ты просто дура. . я задумалась а в чем тогда действительно разница.
Человек сознающий что он глуп - тем самым уже мудр.)
Вам то какая разница какой в гроб ложиться умной или дурой?
Надежда Бирюкова Видимо, и Вам не все равно. Иначе зачем Вы здесь?
Денис Липай Да такая, что мне не сегодня в гроб ложиться.
Дура успеет до гроба наделать глупостей и настрадаться из-за них, мудрая успеет наделать умных дел и порадоваться им.
А я, представьте себе. радоваться люблю, а страдать нет.
А вам все равно?
Метод научного тыка самый лучший.
я как раз этим занимаюсь.... не отвлекайте от процесса...
Приобретаем шышемышечный атеросклероз и коллапс нейронов головного мозга (просто склероз), бороду отращиваю. Надеюсь что мудрость меня не оставит в покое.
Misha Chorey
Зачем мне её достигать?Вы вот сами хотите достигнуть совершенства?
Оля Шилина
Денис Липай Конечно, хочу, тем более в такой полезной сфере, как мудрость.