Это не полицейское самоубийство!
Почему Иисус не отдал Себя на смерть без насилия? Потому что в этом случае Он должен был бы молчать до самой смерти, ничего не проповедовать, не учить, не показывать чудеса - вообщем, не доносить Евангелие до людей.
А у Иисуса была цель максимально выложиться за три года земного служения, как можно больше донести информации до людей. Получилось так, что НЕПРОИЗВОЛЬНО Он провоцировал Синедрион и римлян, поэтому и понес мучительную смерть.
Религия, вера
Как смерть Исуса приносит вам спасение, ЕСЛИ ОН НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ РАСПЯЛСЯ? Он не приносил САМ СЕБЯ в жертву?
Полицейское самоубийство, (англ. Suicide by cop) — нападение на сотрудника правоохранительных органов, охранника, часового с целью спровоцировать его на применение оружия.
Формально, с точки зрения закона, такое событие не является убийством, поскольку другой человек лишает жизни самоубийцу как акт самозащиты от нападения Хотя формально такой вид самоубийства изучается только с конца XX века, концепция умышленного самоубийства путём провокации служащих исполнительной власти известна ещё с конца существования Римской империи. В северной Африке IV века секта донатистов утверждала, что концепция жертвенности очень священна. При удобном случае члены этой группы нападали с деревянными дубинками на римских легионеров или вооружённых путешественников, чтобы спровоцировать их на ответное нападение и быть убитыми ими. Другие могли прерывать судебный процесс и словесно провоцировать судью для того, чтобы он потребовал немедленной их казни (обычное в то время наказание за неуважение к суду). Первым юридическим фактом «полицейского самоубийства» в истории английского права стало решение, вынесенное «почтенным доктором» Уильямом Долманом, служившим лондонским коронером между 1993 и 2007 годами. С тех пор этот случай и заключение о причине смерти стали прецедентом в английском праве.
Дмитрий Лихорад
нверное вы правы...это походит на это....
Наташа Зиннатулина
Почитайте мой ответ на этот вопрос.
В Библии записаны слова Иисуса: "Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её. ?Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. "(Благая весть в изложении Иоанна 10 глава, 17-18 текст)
Дмитрий Лихорад
В том то и дело Он не отдавал сам....САМОСТОЯТЕЛЬНО ПО СОБСТВЕНОЙ ВОЛЕ ЭТО КОГДА БЕЗ НАСИЛИЯ....
«Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков» (1 Коринфянам 7:23).
Да благодарим Бога через Иисуса Христа“ за этот величайший дар – за выкуп! (Римлянам 7:25). Никогда да не будем принимать выкуп тщетно, но дадим ему быть реальной силой в своей жизни. Да будем мы в своих мыслях, словах и делах всегда прославлять Бога и с признательностью помнить, что мы куплены дорогой ценой.
Колоссянам 1:20: ...заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.. .
Мир с кем? C Богом.
Когда Бог заключил с Израилем по плоти союз, он стал действительным только тогда, когда была пролита кровь принесенных в жертву животных (Евреям 9:18–21). Подобно этому обстоит дело с новым союзом. Чтобы он стал действительным, Христу нужно было пролить «кровь союза» (Матфея 26:28, НМ; Луки 22:20). В то время как Христос служит как Первосвященник и как «посредник нового союза» , Бог применяет цену крови Иисуса к принятым в новый союз, юридически приписывая им человеческое совершенство (Евреям 9:15, НМ; Римлянам 3:24; 8:1, 2). Затем Бог может принять их в новый союз, чтобы они были небесными царями-священниками. Иисус как их Посредник и Первосвященник помогает им сохранять перед Богом чистое состояние (Евреям 2:16; 1 Иоанна 2:1, 2).
Мир с кем? C Богом.
Пилат хотел отпустить Его но иудеи не позволили... Читай Писание и перестань нести бред, засмеют.
Дмитрий Лихорад
Это зверь то Пилат хотел отпустить, когда перед этим он растерзал целый отряд иудейских повстанцев (!) И знаете что он сделал...он их смешал их убитых с грязью...перемешав всё копытами лошадей....Вот истинное лицо Пилата!!!!
Ты что-то с чёрной магией путаеш.
Увлекаетесь древними еврейскими сказками?