Религия, вера

Кто обманом тащит людей в ад? Кто доводит людей до самоубийства, развращает и обольщает?

Baur Baur
Дьявол, демоны и бесы
Асель Баймуканова
Лучший ответ
Глянул твой ЛК, думаю тебя тащат посторонние голоса.
Но это не является проблемой, если не запускать болезнь, откладывая визит к специалисту по голосам.
Оксана Фролова
Попы, я так понимаю. Обдуривают народ, а он в срубах самовозжигается.
Андрей Ковалев
Сами люди.
Gennadiy Burcaeff
Как точно описан ветхозаветный бог...
Сл Киряковы
Только они сами

Но они столь глупы и слабы что сваливают всё на Дьявола, пытаясь сделать из него "козла отпущения"!!

Нет ребят, не получится! !
Учитесь отвечать за всё сами!
Mehman Mamedov
дерьмократы, медвепуты и депутаты
Нурсейт Оржан
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....
в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый ...32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = еги бог и их бог.... /..../....
и (коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. ) .../....в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....//..../....
в ( коране сура 8) 50- Если бы ты видел, как завершают жизнь тех, которые не веровали, ангелы – бьют их по лицу и по спинам: "Вкусите наказание пожара! "
51- Это – за то, что уготовали ваши руки, и Аллах не обидчик для рабов.... /..../
в (коран сура 67)1- Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,. .
2- который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, – Он велик, прощающ! –)....
.в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!. .
169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. ) ...
Михаил Громов
Мы уже в аду. Дальше то уже некуда.
Наталья Елина
сатана/m\
Все идет во славу сатане. :з
Иисус! Однозначно!
люди
Серж Бальзам
Люди, всё люди. Обладающие большими умственными способностями, у которых корыстные цели. Взаимосвязь этих качеств наверное их и побуждает на это нечто...
Жизнь. Логично же, не?
Kos D