Религия, вера

Я ни как не пойму,мы свободны и хозяева своего пути или полностью замкнуту в окружающих нас условия.Наша жизнь метеорит

с заданной троекторией,которая может измениться лишь от случайных внешних столкновений или мы космический корабль и сами способны задать троекторию?Ну даже если мы космический корабль,как выбрать цель куда лететь,если нет ни какой информации о том,что на самом деле ждёт в точки прибытия?
от массы тела зависит. масса большая и сил надо много
Ірина Бегур
Лучший ответ
Свобода для человека не превышает 30% и в будущем будет сокращена до 10% потому что сильно отстали от развития, мозг развит всего лишь на 3-6%, слишком много брака среди людей и выбора пороков.
В истории море штурманов которые всё это преодолели и вешки поставили.
А я точно знаю, что в этой системе вещей участь человека такова:
"Камень падает на кувшин - Горе кувшину.

Кувшин падает на камень. - Горе кувшину. "
Нет никакой предопределенности с точки зрения человека, ничего не знающего как все определено. А с точки зрения фатализма мы не можем спрогнозировать свои собственные мысли и реакции и поэтому нам кажется, что они свободные и зависят исключительно от нас самих. Фатализм никак не противоречит свободе воле - это всего лишь две точки зрения, одна изнутри процесса (самоосознания) , а другая извне. Эти две точки зрения как стереоскопия, дающая объем всему изображению. А на счет цели - тут проблема конечно, но не для тех кто не представляет куда придет, а для тех кто окончательно знает.
Лема Азиев
импактов не будет .
почему нет. . есть!! ! Жизнь станет лучше.. . потому, что все этого хотят.... У нас есть разум, значит мы летим куда хотим, только летим по инерции и без парашюта...
Мы свободны только в пределах определённых границ. Границы -время, сфера нашего существования, ресурсы которыми мы обладаем, смерть.