Религия, вера
Постятся ли СИ и как пост действует на их ум?
Неа, они читают только Библию в переводе нового мира и Сторожевую башню, а там этого нет. Пост - это чисто поповская придумка.
Нина Постникова
Ложь. Пост от БОГа Единого.
у них пост духовный и всегда и везде, а телесный ничего не значит .попробуй на севере пост держать за полярным кругом, и теперь сравни Палестину и Россию, небо и земля
Александр Сикорский
если в малом (телесный) пост не можешь снести, как снесешь в большом (в духовном)?
Не постятся... Всё, что для СИ неудобно или не нравится, виртуозно подменяется, подминается и подтрактовывается в соответствии с их идеологией и переводом НМ.
Ирина Хорьякова
А что, в синодальном переводе что-то было про пост написано?
Моисеев закон предписывал евреям смирять свои души, то есть поститься, один раз в год — в День искупления (Левит 16:29-31; Псалом 35:13). Это единственный пост, который Иегова повелел соблюдать своему народу. Евреи, находившиеся под Моисеевым законом, должны были исполнять эту заповедь.
Однако от христиан не требуется придерживаться Моисеева закона (Римлянам 10:4; Колоссянам 2:14).
Хотя Иисус Христос соблюдал пост, когда это требовалось по Закону, он не был известен тем, что постоянно постился. Иисус советовал ученикам, что делать, если они решат поститься, однако он никогда не говорил о посте как о заповеди (Матфея 6:16-18; 9;14).
Два библейских повествования о ранних христианах, которые постились, показывают, что, если человек решил воздерживаться от пищи из хороших побуждений, это угодно Богу (Деяния 13:2,3; 14:23).
Тем не менее христиане не обязаны соблюдать пост. Если же человек решает поститься, то ему нужно проявлять осмотрительность. «Царство Бога — это не еда и питье, а праведность, мир и радость в святом духе» (Римлянам 14:17).
маловероятно
Александр Сикорский
маловероятно что КАК действует на них?
Незнаю. Они из трёх мутят одного.
Александр Сикорский
Они Тору не читают, а вы хотите что еще Коран освоили)
Хотя Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону. Кроме того, некоторые ученики Иисуса постились добровольно и по другим случаям, так как Иисус не запретил им поститься вообще (Деяния 13:2, 3; 14:23). Однако им нельзя было ‘принимать на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися’ (Матфея 6:16). Внешняя набожность могла вызвать восхищение и одобрение людей. Но Бог не одобрял дел напоказ (Матфея 6:17, 18).
Правда, Иисус сказал, что его последователи будут поститься по случаю его смерти. Но, говоря это, он не учреждал ритуального поста. Скорее он просто указал на реакцию своих учеников — глубокое горе, которое им предстояло пережить. После воскресения он вновь соединился с ними, и причина для поста отпала (Луки 5:34, 35).
Моисеев закон утратил свою силу, когда ‘Христос, однажды принес Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих’ (Евреям 9:24—28). И с упразднением Закона утратило свою силу и повеление поститься в день искупления. Так был отменен единственный обязательный пост, упомянутый в Библии.