Религия, вера

Можно ли через страх и унижене познать Бога?

Ильфак Даутов
Да, когда тебя уже достали и никого из друзей нет рядом. Некоторые в таком случае взывают к Богу. Порой это переворачивает всю твою жизнь.
Дина Санбаева
Лучший ответ
Ильфак Даутов Смерть тоже переворачивает.. А если ты попадаешь к тем, кто тебе обещает рай после смерти, это круто
людской страх и унижение -это бесовские качества, а бесы -это противники Бога
Паха 77777777777777777
христиане любят садо-мазо...
Larisa Lun
через страх и унижение познаёт себя весь человеческий род, а он и есть господь бог.
Леша Секрет
нет. .

Олег Карташов
Если тебя этот мир напугал и унизил, то да! Многие задумались от такого толчка. А Бог тебя унижать и пугать не собирается!
Иеремия 31:3: 3 Издалека явился мне Иегова и сказал: «Любовью вечной я полюбил тебя. Вот почему я влеку тебя к себе любящей добротой.. .
Олеся Рут
Попробуйте в поисковике, найти значение слова "познание", или решили познавать фантазии, об очередном религиозном божке?
Бога можно познать через точные знания из Библии. кн 1 Тим 2:3,4"...Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "Когда мы узнаем о личности Бога, его качествах мы приближаемся к Богу через признательность и любовь за все намерение и дела кн 1 Иоан 4:8 -10
Олег Карташов а Библия вообще истина! ? где на небе росчерк Бога об истине Библии?
Можно если человек обратится к истиному Богу.
Так как этот мир лежит во зле, то человек рано или поздно испытывает скорби (унижения, страх, и т. д.) .
Если человек обратится к Богу, то познает Его. Ибо и Иисус Христос страдал за наши грехи.

Пс. 90:15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и
прославлю его,

Пс. 106:6 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от
бедствий их,

Ос. 6:1 В Скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

апостол Павел: ...но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
от терпения опытность, от опытности надежда.. .

(Рим. 5:3-7)
Ольга Плескач
Ильфак Даутов Даже не читаю,
Олег Карташов истинный Бог.. а выдержки из одной религии. . это как всяк кулик своё болото хвалит..
можно через гитару))))
Artur Garayshin