Это фрагмент передачи "Тайна ложных учений", которая идет по телеканалу "Радость моя"; правда не уверен, что у меня получится видео вставить. . :(
Вот на всякий случай ссылка на всю передачу: http://www.radostmoya.ru/video/2494/ Сама по себе передача посвящена саентологии, но есть мысль и о СИ комментарии которую я хотел бы услышать от самих СИ и тех, кто с ними сталкивался.
Для иллюстрации видео приведу некоторые цитаты из Библии, которые СИ "не замечают" или коверкают их как им угодно:
а) И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как ЕДИНОРОДНОГО от Отца. (Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
б) Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. (Первое послание Иоанна 4:9)
в) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)
г) И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Первое послание к Тимофею 3:16)
Религия, вера
Знают ли СИ Библию? Прошу СИ прокомментировать видео внутри
Друг мой, ты как с Луны свалился) )
У СИ своя Библия, в которой нет неудобных им формулировок. Нету у них ни "бог явился во плоти", ни "трое свидетельствуют на небе". Их т. н. "перевод" писался целенаправленно под их учение.
У СИ своя Библия, в которой нет неудобных им формулировок. Нету у них ни "бог явился во плоти", ни "трое свидетельствуют на небе". Их т. н. "перевод" писался целенаправленно под их учение.
Silver Fox
Скажите, пожалуйста, приведенные вами цитаты, их нет только в переводе СИ или в некоторых других переводах также отсутствуют?
У Бога сын не обязательно Бог. И если бы он был Богом, о нем и писалось бы как о Боге, а не как о Сыне Божием. И у СИ Иисус - воплощение одного из ангелов, самого первого. Бог имеет право называть свои одушевленные творения своими сыновьями, как бы он их не создавал. В случае с Иисусом это был смешанный способ ;)
И во плоти Бог может частично являться через воплощения, в конце концов вся Библия инспирирована Богом, следовательно, через Его частичное воплощение в писавших Библию - это же Божье слово.
А Иисус говорил, что когда будет конец света, он не знает, знает только его Отец, так что Иисус хотя и тесно связан с всезнающим и всемогущим Богом, но им не является. И неоднократно говорил, что к его Отцу - Богу приходят через него, так что на нем цепь восхождения к божественности не заканчивается. И на кресте возопил, "на что его оставил Бог"...
И во плоти Бог может частично являться через воплощения, в конце концов вся Библия инспирирована Богом, следовательно, через Его частичное воплощение в писавших Библию - это же Божье слово.
А Иисус говорил, что когда будет конец света, он не знает, знает только его Отец, так что Иисус хотя и тесно связан с всезнающим и всемогущим Богом, но им не является. И неоднократно говорил, что к его Отцу - Богу приходят через него, так что на нем цепь восхождения к божественности не заканчивается. И на кресте возопил, "на что его оставил Бог"...
Павел Лысенко
"И у СИ Иисус - воплощение одного из ангелов, самого первого."
где это написано?
"... одного из ангелов, самого первого."
значит есть и другие сыны??? а слово "единородный" для вас ничего не значит?
где это написано?
"... одного из ангелов, самого первого."
значит есть и другие сыны??? а слово "единородный" для вас ничего не значит?

Я не сторонница Иеговых, но эко Дворкин кичится, парирует, так парирует, эго зашкаливает, спор ни о чём! Что он хочет доказать этим людям, которые идут себе своим путём, и зачем вообще их переубеждать? Буддисты, мусульмане, иудаисты, и т. д, тоже Иисуса Богом не признают, весь нехристианский мир так думает, так и что? Всех не переубедишь. А слепая вера-это фанатизм, и где есть правда никому не известно. Кто что сердцем чистым чувствует, то и истина. К Богу можно идти разными путями, главное к нему прийти.
Знали бы Библию, не написали бы свою ПНМ.
Cаша Хабаров
А вы знаете ее? Или англичане тоже не знают Библию, коль придумали свой перевод Якова?
Елена Касьянова
Вообще-то там нет никаких отличий)) ) Посмотрите и сравните сами, чтобы не выглядеть пустословом:)
у СИ свой перевод http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/newworld.htm
Почему вы решили, что СИ не замечают или коверкают приведенные вами цитаты? По моему все предельно ясно сказано, что Иисус Христос единородный сын Бога. Так с этим согласен любой СИ.
Галина Лугинина
А вы видео смотрели? Ощущение такое, что вы отвечали на вопрос не посмотрев видео...
Я прослушал этот бред и подумал: Вроде с виду нормальный человек, но на самом деле ему уже надо лечиться от паранойи. Собрал всё в одну кучу, перепутал все религии, кто от кого пошёл и кто от кого отделился, переврал все вероучения, а самое интересное это то, что он ни разу не пользовался Библией, что уже говорит о его некомпетентности в учении Христа.. . Короче это полный бред. Пытается что-то навязать и объяснить людям, хотя сам ни в чем не разбирается. Но радует, что хоть себя Христом не назвал... и то ладно.
Галина Лугинина
Да уж :) Ваше мнение конечно гораздо авторитетнее мнения этого Дворкина. Кстати вот тут сведения об этом "параноике" http://ru.wikipedia.org/wiki/Дворкин,_Александр_Леонидович
Уверен, он не хуже вас знает и умеет пользоваться Библией
Уверен, он не хуже вас знает и умеет пользоваться Библией
Похожие вопросы
- Вопрос для СИ. Прокомментируйте, пожалуйста (цитата внутри)...
- Применяют ли СИ Библию?
- Прошу верующих прокомментировать это, лично меня шокирующее, видео. Можете и цитатки библейские, как обычно, прикрепить
- а вы знаете, что согласно Библии время скорби должно быть с 2028-1936 год а потом Армагедон в 1936 году? СИ читайте особ
- Видео про Ислам? Чудо Ислама в Библии 200 пророчеств!!! Видео внутри, очень интересно!!!
- Просьба прокомментировать изображение (внутри).
- Противоречия и накладки в понимании Библии у СИ- не явное ли свидетельство ложности их учения?
- Вам нравится изучать библии с СИ?
- А как вы это прокомментируете (см внутри) на автора высказывания не обращаем внимание, суть в самом высказывании
- А вы знали, что говорит Библия об употреблении крови? Или это знают и соблюдают только СИ...?