Религия, вера
Применяют ли СИ Библию?
Считается, что СИ не знают Библию т. к. "она у них своя". Чем отличается Библия СИ от остальных? И как от этого меняется истина, изложенная в Библии?
Благодаря современному и точному переводу библии, который я получила у Свидетелей Иеговы, я узнала личное имя Бога, что Бог замыслил для людей, в чём Его воля и что требуется от людей, чтобы Бог их одобрял и как человек может стать другом самого Создателя вселенной, так же благодаря переводу нового мира Библия становится более понятной и проливает свет на религиозную ложь из-за неправильных толкований некоторых религий .
Сколько искренних людей освободились от религиозной лжи !
Дело даже не в Библии. СИ за знание Библии принимают некое толкование Библии, или некое учение, на ее основе, прописанное в подозрительных журнальчиках СИ. А главное, что сами СИ не знают, кто им пишет это учение, благочестивы ли эти люди?? ? Если что-то и знают, то исключительно со слов самих же авторов этого учения!
Василиос Мухидис
да,только они и применяют при проповеди Библию,я лично изучал с ними по своему синодальному и ещё 5 разных переводов применял,перевод Нового Мира появился недавно,но благодаря им я решил исследовать Библию и убедился ,что они несут людям истину.
Василиос Мухидис
видимо вы ещё не знаете, что архимандрит Макарий перевёл Библию на более понятный язык, старый язык совсем не понятен был людям ,( как бы мы могли узнать волю Бога и его намерения)
каждый применяет ее по своему усмотрению, ссылаясь на то что только они правильно могу толковать... тоже самое и си.
Василиос Мухидис
Татьяна Кравец
CИ утверждают, что мир стремительно деградирует и, поэтому, армагедон не за горами. А что представляет собой этот мир?? собственно, это люди, которые его и составляют. Т.е. деградирует в сущности сам человек. По утверждению СИ, этому современному человеку прежние переводы непонятны, и, поэтому, наставники СИ сделали ПНМ, понятный для этого современного человека.
Василиос Мухидис
Библия была запрещена к прочтению на Руси до 18 века, а чтение ветхого до 1912 года. .
были тоненькие книжицы, так сказать конспекты библии, в них не было истории, в них были только молитвенники. без изложения истории Иисуса в полном объёме. Даже скрывалось, что он и Апостолы евреи! Ибо в те времена был в почтёте Иоан Златоуст ненавидевший еврейскую сучность.
Василиос Мухидис
То что СИ не знают Библию, считается православными, которые думают что в Библии изложены все их учения, от списка икон, до правил целования Даров.
Вот они то как раз и не знают Библии.
.
А перевод СИ отличается от остальных тем, что там восстановлено Имя Бога, в тех местах где должно быть, и убраны церковные вставки про Троицу.
Истина от этого меняется в сторону очищения от лжи.
Вот они то как раз и не знают Библии.
.
Сергей Юрич
у протестантов нет икон, нет мощей...правил целования Даров...но однако и они считают , что си не знают библию...и являются еретиками...
Марина Гурова
у них свящ. книга - придания.
Сергей Юрич
для меня ни какой, это дополнение, чтоб расширить ваш кругозор на ваш ответ по православным... "То что СИ не знают Библию, считается православными, "
Очень отличается, они не признают Иисуса Христа Божим Сыном, как пророк
Naat +++
Они признают Иисуса Христа Божим Сыном, а не Богом.
Для своего учения у СИ своя книга ПНМ.
Библию ученики Ч. Т. Рассела не ведают.
Да и нужна им Библия, как собаке пятая нога.
Библию ученики Ч. Т. Рассела не ведают.
СИ применят библию так как учит Сторожевая Башня. Точнее, СИ исповедуют учение изложеное в Сторожевой Башне, которая "обьясняет" библию.
Точно такая же Библия, насколько я видела. Говорят все тоже самое. Только у них понимание Бога другое. Точно не знаю.
Игорь Сибиркин
Она была в церквях, но не для массы мирян.
Василиос Мухидис
да, только они и применят при проповеди Библию, я лично изучал с ними по своему синодальному и ещё 5 разных переводов применял, перевод Нового Мира появился недавно, но благодаря им я решил исследовать Библию и убедился, что они несут людям истину..
Только СИ и применяют Библию.
Я рада, что принадлежу к религии, в которой, как и у христиан первого века, нет разделения на духовенство и мирян (Матфея 23:8—12). Кроме того, Свидетели смиренно следуют примеру Иисуса и проповедуют о Царстве, или правительстве, Бога (Матфея 4:17). Как же я благодарена Иегове Богу за то, что он позволил мне узнать истину о нем и стать частью его народа!
все христиане, си , . ваша вера основана на выводы ( иллюзии )
(коран сура 2) 161. Поистине те, которые стали неверующими и умерли, будучи неверными, – на них проклятие Аллаха, и ангелов, и всех людей (в Судный День) !
162. (они будут) вечно пребывать в нём [в Аду] , – (и) не будет облегчено (Аллахом) им (это) наказание, и (Аллах) не посмотрит на них [не будет проявлено им милосердие] .
163. И (истинный) Бог ваш (о, люди) [только которому можно служить и поклоняться] – (есть) бог единственный (и единый для всех) [Аллах] , нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, Милостивого, Милосердного! )
Однако со мной изучали Библию именно по Син. П. , и у них была такая же. Да, в ПНМ (котор. сейчас имею) есть отличия, но исследуя др. преводы (не Св. И. ) заметишь тоже разницу с СП.
Марина Огневец