Да, конечно. И вижу в этом пользу.
" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Матфея 7:12)
" Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми." (Римлянам 12:17,18)
" А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа." (Эфесянам4:31)
Религия, вера
Применяйте советы из Библии в своей жизни?
Конечно. Пускай работают.
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
конечно, но
можно только из евангельский,
и то не все, уже и туда бесы вписались
Конечно. Библейские принципы - это лучшие указатели по жизни.
Доброго дня.
Конечно нет.
Библия собрание заблуждений и противоречий!
Эти советы-20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
(Книга Левит 24:20)
Не только советы. Это есть Книга Жизни и Инструкция к жизни
Павел Мельников
Убийцей хочешь стать?
Анна Халатман
А вы ей пользуетесь в своей жизни.
Да.
ну пока еще никого не убил
например, какие советы?
Jamik Mededov
20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
(Книга Левит 24:20)
Jumagul Japarova
например: убить тех кто в субботу работает
Как верующие говорят, "не дай бог". Использовать убийства, насилие, разврат, ложь, клевету, садомазохизм, невежество, предательство родных и близких, членовредительство и прочие маньячные, садистские советы может только конченный дегенерат.
Вино пью, хлеб ем.
Древнееврейские сказки в жизни не пригодятся.
Да применяю это самые лучшие советы для людей ценнее их нет.
Jamik Mededov
Вот эти? -20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
(Книга Левит 24:20)