Религия, вера

если бы все люди применяли принципы из библии,стала бы жизнь лучше?

Скоро мы все будем жить по закону единого Бога.
Айгульчик Зарипова
Лучший ответ
Верующий - это не тот кто только исполняет обряды. Истинно верующий человек живет по слову Христа - а таких людей на самом деле очень немного. Сейчас многие называют себя верующими только на словах, но не на деле такими не являются
Инна Квит
Да.

Толку для кого? Для верующих? Для неверующих ?
Для тебя ?
Dilmurod Adxamov
Жизнь стала бы лучше, если бы люди начали САМИ думать, а не искать вопросы и притягивать за уши ответы из одной книжки!!
Петя Нахапетян
Для властей, священников или лидеров да, стала бы лучше в материальном плане.. . Для простых людей - нет. Библия в основном) противоречит ЖИЗНИ, ее проявлениям и ритмам. В ветхом завете вообще нет не одной Живой книги, кроме Песни Песней!! ! Вся библия основана на страхе, а не на безусловной любви.. . Безусловная любовь и жизнь не могут сущесвовать по закону страха.. .
Согласен с Ошо:
Бог – одна из самых бесполезных гипотез, когда-либо придуманная людьми. Её никто по настоящему так и не доказал, и не опровергнул. Но из-за этой гипотезы на земле было множество неприятностей, множество завоеваний и резни. Из-за этой гипотезы было истреблено так много людей, обвинено множество женщин, - и все во имя этого «бога» . Пожалуйста, спустите эту гипотезу просто в сортир!
...и тут же вспомнились слова из книги Ф. М. Достоевского "Братья Карамазовы". Те слова, которые говоритумирающий брат будущему старцу Зосиме "Если бы все друг другу прощали, то был бы рай".
Террористическое образование в Палестине которое называют "израиль" именно так и живет. Они реализовывают в полный рост например, Книгу Иезекииля. Недавняя массовая резня безоружного населения в Газе была исполнена в точности по ней.

Введение библейских законов в жизнь приведет к резкому спросу на цепи, пулеметы, дубинки и гробы...
НЕСОМНЕННО!
По поводу второго вопроса: Потому что у человека греховная сущность.
Elgiz Abdullayev
Дело в том, что без принятия Иисуса Христа, человек не способен исполнить закон Бога.
Yury Popov
Конечно! Только представьте, какая доброта царила бы вокруг! Никто бы не обижал никого, не убивал, не обманывал.. .
Духовнное блаженство это истиннннная основа человечческойй жизни так жизнь создана на земле ради счатья а не ради требов для радости а не для горя я думаю если бы все человечество исполняло один только закон ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ ПОЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО ЧТО СЕБЕ ЖЕЛАЕШЬ мир бы изменился
Да. Но не хватало бы полномочий действовать от имени Бога.
Это не передается через знание, или чтение.
Задав вопрос -вы сами на него и ответили!
думаю нет.. . одно только правило
- если женщина изменила мужу, то ее надо вывести за город и забить камнями до смерти.. .
уже о многом говорит....
Жаль нет коментариев, но я хочу ответить Али: Террористическая организиция Хамас обстреливает5 лет Израиль, а вы бы не ответили, на обстрел ваших близких, детей? А в Израиле, я вижу по новостям, не ходят жители с автоматами по улицам.
безусловно! обратите внимание на истинно верующих-они всегда рады, счастливы и довольны своей жизнью. каждый из них скажет, что не представляет жизни без Христа и не хотел бы жить по-другому
Лерочка ***
Достаточно одного-Возлюби ближнего своего.
_ Карина _