Религия, вера
язычество-это когда люди забыли что Бог ОДИН? и все доказывают что этот Бог действительно Бог, а другой Бог тоже Бог но
нет, это термин для обозначения неугодных религий
Лера Никифорова
кому неугодных?
природу не приплетайте
Лера Никифорова
язычество-не значит природа. Язычество значит невежество в том смысле что забыли главного от кого природа зависит. А в других отношениях разницы нет. Самая честная религия-это атеизм. Они честно говорят что Бога не знают))))
Нет,это просто не пришли ещё добрые христиане и не объяснили с помощью костров и пыток что бог один.
Валера Каранкевич
христиане ничем не отличаются от атеистов и язычников ибо в невежестве и ничего объяснить не могут-сами запутались.
Язычество - это поклонение силам природы, чтобы задобрить их. Считалось, что каждая сила идет от отдельного божества, которое и руководит этой силой.
Лера Никифорова
это правильно, но это не определение. Язычество-это когда по невежеству своему люди забыли имя Всевышнего и называют Богом полубогов
язычество-это когда люди решили что богов.. МНОГО!!..только и всего
Валера Каранкевич
но это ведь неправильно. Бог Один, а те кто Богом не являются-полубоги. А если являются значит не должны отчуждаться от других имён
Люди самостоятельно выбирают себе поклонение, как будто они в праве это делать. Разве поклонение не Богу принадлежит? Чтобы не быть язычником, не стоит придерживаться человеческих умозаключений, обычаев и правил, нужно узнавать волю Бога относительно поклонения. А для этого важно изучать Библию.
Валера Каранкевич
библия и написана для язычников, там нет имени Бога, есть только имя Сына, т.е. если поклоняться личности , но не Богу-это и есть язычество. Если бы христиане хотя бы своего Бога Богом называли, тогда хоть общее можно было искать, а так тупость так и прёт
Один бог у скандинавов. Один из многих.
вот именно что Один
Валера Каранкевич
значит разделение на религии язычество и невежество?
бог в древнем понятии, это человек совершивший в своей жизни прославленные поступки и прославивший свой народ в веках, покуда помнитъ будут, у каждого народа свой бог, свой родоначалъник рода, первый из рода, полагаю теперъ понятно почему у каждого народа был свой верховный бог и боги соратники, так было устроено социалъно общество, все из рода считалисъ потомками бога, а не рабами, символом бога были животные которые своими признаками, такими как ум, ловкостъ и сила проявляли себя в боге, например тигр, сразу понятно что это человек силъный, независимый, храбрый и встреча на узкой тропе не сулит ничего хорошего, забывая своих богов, забываешъ своих предков, а значит род умирает, нет памати, нет и рода, а когда твоим богом становится чужой дядъка, для которого ты раб, то не мудрены и последствия
единобожие-это такой интернационал без национального достоинства и границ, где все друг другу братья (рабы), все на веру. верь тупо и все тут. Язычество это вера на знании сути вещей и процессов.
Мусульмане, по вашему не люди?
Алексей Стехов
Нет.
Язычество. политеизм.. монотеизм--все это дела людей. Каждое из них--для своего времени было нужным. важным. передовым. Причем в любое время. в любой религии. язычестве центральеый набор правил поведения нравственных норм был примерно одинаковым с учетом местных традиций.

Лера Никифорова
во всех религиях среди многих имён можно найти аналогии 1. Вишну -Сварог-Творец....2 Шива-?-тот кто разрушит и....3.Всевышний-?-тот кто несотворён, нерождён, вечен и из которого исходит всё-Кришна. Имя Кришны скрыто в других писаниях кроме ведических, но направленность у всех религий на него есть. И то что нельзя произносить имя Бога то же лишь подтверждает что имя скрывают, по вполне определённой причине-нельзя полубогов называть Богом
Вы бы для начала хоть с понятием ознакомились
Термин "язычество" происходит от церковнославянского слова "язык", означающего, в частности, "народ". В ветхозаветную эпоху евреи называли язычниками все другие народы, вкладывая в это слово отрицательную оценку и самих этих народов, и всей совокупности их религиозных верований, обычаев, морали, культуры и проч. От иудеев термин "язычество" перешел в христианский лексикон.
в язычестве такие вопросы в принципе невозможны.. .
язычество основано на знании, культуре, традициях народа
монотеизм требует исключительно веры в недоказуемое, именно поэтому попытки монополизировать "своего" бога как бы он ни назывался никогда не прекратятся
Язычники не забыли, а просто не знали, им это не было открыто, как некоторые смотрят и не видят. Не в имени дело, а в Вере, о Боге написано достаточно, вопрос в возможности каждого - принять или отвегнуть (удобно или не очень) . На то и дана свобода человеку.
Лера Никифорова
неправда перед язычеством была ведическая культура на всей земле