Религия, вера

Похоже на то, что Бог действительно ОДИН и других богов не существует?

Например,
НЕМЕЗИДА: Богиня возмездия. Наблюдает за справедливым распределением благ среди людей и обрушивает свой гнев на тех, кто преступает закон.
Burkut Kairkanov
судя по тому что творится в России-на эту территорию её власть не распространяется.
Абдуалиева Абдуалиева
Лучший ответ
Не похоже.
Сергей Куликов
Бог один, у него в материальной вселенной существуют полубоги, отвечающие за то или иное, например как эта НЕМЕЗИДА. в Бхагавад Гите сказано что полубогов 33 миллиона.
Burkut Kairkanov Немезида похоже всё время в отпуске.
Бога творца-не существует Богов-множество и все они смертны хоть и живут целые кальпы. а потом падают в нижние миры и в ады бывает тоже НИ ОДИН из богов не в состоянии повлиять на карму человека и других чувствующих существ
...я же полагал, что Вы умнее. Досвидос+
Burkut Kairkanov Чуть-чуть не поняла вас.
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
наконец то доперло!
N.
Nnnn ...........
Burkut Kairkanov Это к чему?
соборы святых
Ваня Фомичев
Немезида (Немесида по Кону) - греческая мифология. Ну а мы, христиане, монотеисты.
Бежан Хисочаев
Бог один - потому что он не-объект. Он - источник как объекта так и субъекта (воспринимающего).
Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» ,  для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. (1 Коринфянам 8:5,6). Всемогущий Бог один. Имя ему Иегова. Свою силу он доказал, уничтожив египетских богов. Так же о том, кто истинный Бог можно прочитать в 1Царей 18 (3 Царств 18 СП)
Hassou Farou