Религия, вера
Зачем Богу обязательно существовать? +++
Нам ничего не известно о существовании миллиарда других богов и созданных ими миров. И если предположить, что их не существует, то от этого ведь никому не плохо. По этой аналогии, кому было бы плохо, если бы нашего Создателя, а следовательно и созданного Им мира, тоже вовсе не существовало? Ведь сейчас наоборот - от существования нашего Бога плохо очень многим Его страдающим по разным причинам созданиям. Разве всезнающий Бог-любовь не должен бы был самоликвидироваться ещё до создания мира, в котором, как Он знал, будет процветать страдание и горе?
Бога нет!
Ст-Тараба Кузина
Вопрос адресован тем, кто считает, что Он есть.
как-будто вы и не в курсе, что Идея
существует до тех пор пока в нее верят
как только люди про нее забудут
она тут же исчезнет бесследно
а раз верят, значит кому-то это
до сих пор очень нужно, да вот и
вам есть о чем поразмышлять
когда размышлять особо не о чем
существует до тех пор пока в нее верят
как только люди про нее забудут
она тут же исчезнет бесследно
а раз верят, значит кому-то это
до сих пор очень нужно, да вот и
вам есть о чем поразмышлять
когда размышлять особо не о чем
Николай Олейников
В Библии говорится: "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"(Иоанна 4:11).Вот видите для того чтобы мы существовали.
Тут даже не знаю что сказать. может сам у него на досуге спросишь?
Ст-Тараба Кузина
Я не верю, что Бог отвечает на какие-либо вопросы.
Ст-Тараба Кузина
"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца" (1 Царств 15:3)
Ст-Тараба Кузина
"И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. " (4-я книга Царств, 2:23–24)
Ст-Тараба Кузина
“И он (Моисей) сказал им: ‘Так говорит Господь Бог Израилев – возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. ” И сделали сыны Левиина по слову Моисея и пало в тот день из народа около 3 тысяч человек. ” (Исх. 32.26-29)
Ст-Тараба Кузина
“Если у кого будет сын буйный и непокорный… то отец его и мать его пусть возьмут и приведут его к старейшинам города… и тогда все жители его пусть побьют его камнями до смерти. ” (Втор. 21.18-21).
Ст-Тараба Кузина
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. " (Ис. 45:7) И это всё тоже Библия.
Ст-Тараба Кузина
А разве в Библии есть что-то НЕ полезное? Или те места, которые выставляют Бога мстительным и злым Вы готовы "замазать"?
Потому что Вселенная похоже бесконечна.
Верующие придумали себе фантазию и мусолят ее и так и эдак. И никак дойти не может-что бог не существует вообще. А мир устроен по другому, и гораздо грандиознее, чем их выдумка про бога.
для власти - управление людьми
Бог это попытка человека объяснить происхождение Земли, космоса и самого человека. Теорий есть много - кто-то говорит, что это от Бога всё, кто-то говорит от инопланетян, а кто-то полагается только на физику и химию. Но факт остается - во имя Бога человечество пролило больше всего крови...
Дык, мы ж его детки и тоже будем Богами. Где ж нам существовать то? ! Мы ж есть! И против этого не попрёшь. Из ничего что-то не появляется, - ещё Ломоносов говорил. Дык, он же это - отдыхает щас. А, может как зерно -сгнил и пророс в эти Вселенные, да звёзды, да планеты, а люди это его новые зёрна и станут Боженьками потом.
нам ничего неизвестно не только о тех миллиардах неведомых богов, мы ничего в сущности-то не знаем и о нашем боге, знаем только, что существует, потому что обратное невозможно и абсурдно
люди страдают не от существования бога/богов, а от своих неоправданных надежд или не знаю, эгоистических желаний насчет него
люди страдают не от существования бога/богов, а от своих неоправданных надежд или не знаю, эгоистических желаний насчет него
В Библии говорится: "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"(Иоанна 4:11).Вот видите для того чтобы мы существовали.
Ст-Тараба Кузина
В вопросе я написал о миллиарде несуществующих Богов. Кому плохо, что их нет?. . Кому было бы плохо, если бы не было нашего Бога?
Ты - Бог который забыл себя. В этом мире. И стал себя считать Конрадом Ройтовым или кемтам ещё.
Он не создал мир - Он Стал Миром. Забылся. Так что вспоминай давай, меньше будет страдания и горя.
Он не создал мир - Он Стал Миром. Забылся. Так что вспоминай давай, меньше будет страдания и горя.
а тебе то что
Бог живёт, а мы существуем. Не было бы Бога, не было б ничего.(Откровение 4:11) Библия.
Ст-Тараба Кузина
А что в этом плохого? Ведь тогда не было бы и страданий детей, например...
Ст-Тараба Кузина
Но факта существования в созданном Богом мире страданий последующее исправление не отменит.
Ст-Тараба Кузина
Но прошлое отбрасывает тень...
Ст-Тараба Кузина
Всезнающий точно знал - какой именно мир Он создаёт, и что именно в нём будет твориться. Либо допустил преступную халатность по отношению к Им созданному. Такому Богу НЕ СЛЕДОВАЛО бы вовсе существовать.
Ст-Тараба Кузина
Бог - первоначальный и единственный Создатель мира и всех законов его существования. Только от Него ИЗНАЧАЛЬНО зависело - что именно будет происходить в созданном Им мире. Все последующие "нарушения" - это всё равно уже последствия Его творчества.
Ст-Тараба Кузина
Бог должен был быть хотя бы последовательным. И если уж Он решил не создавать роботов, то должен был предоставить ВСЕМ максимальную свободу выбора - в том числе и всем жертвам природных катастроф, которые НЕ ИМЕЛИ такой свободы, а пострадали именно как безвольные игрушки - роботы.
нужен что бы люди кого то боялись!
А вы видимо выше Бога, раз решаете за Него. Страдания дают опыт без которого созданные духи лишь невежды и простаки.
Ст-Тараба Кузина
Я не выше Бога, но понимаю, что Всемогущий мог создавать уже совершенных созданий, либо изобрести иные способы приобретения необходимого опыта - без страданий и горя.
Нам ничего не известно о существовании миллиарда других богов и созданных ими миров. И если предположить, что их не существует, то от этого ведь никому не плохо.
так они же далеко.а Господь Бог Израилев здесь,рядышком
а Он может и в глаз дать
так они же далеко.а Господь Бог Израилев здесь,рядышком
а Он может и в глаз дать
Ст-Тараба Кузина
Об этом и вопрос. Зачем нужно называть Богом-любовью Создателя мира, где стало возможным страдание и горе?
Crazy Lion
неожиданная развязка)))
Не было бы Бога, не было бы и жизни. Невозможно представить жизни без солнца, воздуха и воды. Люди сами создают проблемы, а потом обвиняют Бога.
1 Коринфянам 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
1 Коринфянам 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Ст-Тараба Кузина
Проблемы созданий - прежде всего ответственность их Создателя. Не умеешь - не берись.
Похожие вопросы
- Ни одна штука не имеет столь многочисленных доказательств имеет как Бог. Сколько существует доказательств Бога? Вот мои:
- Как вам мои доказательства что бога не существует?
- Боги не существуют и боги не появлялись. Появились и существуют только верования в то, что Бог и боги существуют?
- Если Гагарин не видел Бога, то он обязательно существует?
- В мире есть два бога. Первый существует, второй - не существует. Правы верующие, что Бог существует и правы атеисты?
- Есть ли хоть одно доказательство того что тот Бог который существует это Бог который описан в Библии или в Бхавадгите ?
- Хотел ли Бог, чтобы существовало много переводов Библии?
- Если веришь в Бога, обязательно молиться?
- Я прошу неверующих людей доказать мне, бог не существует, как самостоятельный объект вне Вселенной, которую он создал?
- Если христианский бог действительно существует по факту то почему все равно атеисты это отрицают?