Религия, вера

какие пророчества сбылись???

многие верущие утверждают что сбылись и сбываются библейские пророчества... пример, хоть один пжалста....
то что её будут проповедыватъ по всему миру, простейшее сбывается, а далъше как атомная реакция, я знаю эту тему, оченъ паскудная тема, можно жизнъ человеку разрушитъ или возвыситъ, без разницы, это уже не сам человек
Сергей Сулимов
Лучший ответ
да фигня все это.... Некоторые фильмы фантастические тоже многое предсказали из будущего.... Я тоже могу сидеть сочинять фантастику и уверен что многое сбудется но это еще не означает что я вижу будущее.... Да и что это за вера в добро которое сулится только тому кто в него верит, добро по определению без границ, нельзя быть добрым с одним и плохим с другим... Иначе в таком случае ты не добрый а злой. Потому как не важно сколько добрых дел ты натворил, но соверши хоть одно злое и миру ты запомнишься подлецом.
Ещё в 96 году нашей эры апостол Иоанн записал пророчество о том, что будут люди, которые будут губить Землю. "и погубить тех, кто губит землю".(Откровение 18:11) Разве по статистике экологов не видно, что это пророчество уже исполняется (загрязнение воздуха, истребление целых экосистем, нещадное выкачивание природных ресурсов и т. д.) .
А как вам качества людей о которых записал апостол Павел в 56 году нашей эры, они вам никого не напоминают? " И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами. "(Римлянам 1:28-32)
Ярина Краснова
Игорь Белявцев ох бля.. неподобающе... а в те времена одни праведники жили????
Римский папа Франциск, а ни Пётр и он же 8-ой Римский папа после восстановления папства, кто такие библейский Малахия и Иоанн?
Ничего не сбывается.
эпидемии, войны, люди жестокие
Shura Balaganov
Игорь Белявцев фсегда это было... даже неандертальцы мочили друг друга за кусок мяса.. при чём здесь библия??
Например, пророчества Даниила о смене мировых держав исполнились точно и в свое время. (Даниила 8:20-22)
Игорь Белявцев етить мадрить... смена держав происходила происходит и будет происходить!! ! я это вам обещаю!! ! поклоняйся моим пророчествам смерд!!!
пжалста... .
66 книг Библии перед вами.
Вот недавно нашел новенькое - пророчество Исаии о том, что исчезнет кедровый лес в Ливане. Так таки его и нету. Или пророчество о городе Тир, столице Финикии. Написано, что будет в развалинах и станет деревушкой рыбаков. А он был как Петербург того времени. Недавно по Дискавери показывали - и точно, лежат на этом месте руины и рыбацкая деревушка человек на сорок. Из того, что можно и сейчас проверить - о Вавилоне, о рассеянии евреев, о завоевании Ассирии персами, о разрушении Храма, в общем, много.
Санёк *****
Aron Tyer даже остановившиеся часы дважды в сутки показывают правильное время. Давайте тогда молиться Ванге и Нострадамусу
Игорь Белявцев персы пол мира завоевали... при чём здесь библия?!?! какого храма&&там эти храмы пачками рушили)) ) ну бредятина....
Forever . Город Тир существует. Имеет население около 150 тыс (всего в Ливане около 4 млн, 1.9 млн - это Бейрут). Вот фото этой "деревушки"

Отношение Тира современного и античного примерно как у Севастополя и Херсонеса. То есть руины-заповедник в черте города
Forever . Кедровый заоведник аш-Шуф, Ливан.
Сергей Сулимов дело в том, что чтобы прослытъ в веках, некоторые правители нарочно выполняли пророчества из подобных книг, тема стара как мир, вся флоренция кстати отстроена на библейский сюжет, там всё по библии, вот так медичи хотели оставитъ свой след в истории, примеров множество, да и вы можете внести лепту в эти пророчества, толъко вот интересно, а почему пророчества все о разрушении? раз книга любви и добра, почему не строят?а то войны, уничтожения и т.д., ломатъ не строитъ? а про природные катаклизмы вообще просто, пиши всё что хочешъ всё сбудется когда нибудъ
Еще ни одного ) время не пришло
Sergei Kim
ты че молдованин?!
почти все сбылись!!!! войны, дети на родителей восстают, все ругаются
Господь обещал крестить духом святым и это сбывается, всякое слово Господа сбывается! например еще уже 666 начинает сбываться в Европе! все что описано в библии сбывалось и сбывается, осталось немного до пришествия Господа! так что покайтесь и веруйте в Бога!!!!
Achiko Mindiashvili
Игорь Белявцев анна!! ! я вам обещаю что будут ещё войны! ! что дети будут на родителей восставать за то что те не пустили их на дискотеку!! ! я вас клятвенно уверяю что летом будет тепло а осенью будут идти дожди!! ! и уж ваааааще мильён працентофф гарантирую вам, что завтра вы будете обедать!! ! я пророчествую!! ! бред?? ? бред! а почему же вы в бред написаный в библии верите???